гематолог

00:10 19-11-2009 / Ирра / 0, обратиться

У ребенка мальчика 3 лет лейкоциты 11.27, эритроциты 5.23, тромбоциты 462 (!), нейтрофилы палочкяд 1, сегментяд 24, лимфоциты 69 (!), моноциты 6, эозинофилы 0, базофилы 0, соэ 3, гемоглобин 133. Педиатр сказал очень высокие тромбоциты и высокие лимфоциты и повышенные лейкоциты. За последние 1,5 мес реб 2 раза болел ОРВИ поледний раз только что (насморк и немного горло но почти без Т). После первого ОРВИ- с высокой темп- остались немного увеличены подчелюстные лимфоузлы уже где то месяц. Надо нам чего то опасаться и чего? и что еще проверять?

Ответы

# 00:28 19-11-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Лейкоциты нормальные, лимфоциты тоже. Есть небольшой тромбоцитоз, судя по всему - на инфекцию.
# 14:48 19-11-2009 Александр…, обратиться
У меня В12-дефицитная анемия. После уколов гемоглобин увеличился, а эритроцитов мало. Есть ли способ (питание, уколы и т.п.) увеличить их количество?
# 14:51 19-11-2009 Александр…, обратиться
У меня В12-дефицитная анемия. После уколов витамина количество гемоглобина увеличилось, а эритроцитов мало. Есть ли способы увеличения их количества?
# 16:00 19-11-2009 Ирра, обратиться
Александр пожалуйста создайте свою тему а не пишите в чужую!! У вас же не ответ а свой вопрос!