гематолог

22:59 24-11-2009 / Ирина / 0, обратиться

Здраствуйте. болею грипом примерно три дня, вчера у меня начались сильные покалывания у правой руке, переодически...
мне врач назначил антибиотик Фромилид уно, в инструкцыи написано, что побочной реакцыей может быть тромбоцытопения.
подскажыте что мне делать в этой ситуацыи?

Ответы

# 23:07 24-11-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Тромбоцитопения может возникнуть от действия кучи лекарств, но это не повод ими не пользоваться. В подавляющем большинстве случаев это является иммунологическим осложнением, если сильно упростить - аналогом аллергической реакции. Поэтому о такой возможности нужно помнить, но не более того. Если доктор считает нужным, значит препарат надо принимать.