гематолог

16:09 25-11-2009 / Наталия / 0, обратиться

Что делать? У моего 9-летнего сына Ильи обнаружили циклическую нейтропению. С 4-месячного возраста он постоянно болеет 1-2 раза в месяц, обязательно стоматитом, гингивитом и еще присоединялись ангина, ОРВИ, бронхит, трахеит, кожные инфекции, почти всегда болеет с очень высокой температурой. Зубы растут криво, десны почти всегда болезненные. Это ужас, а не жизнь. Мальчик не может полноценно жить, да и мы с мужем устали. Подскажите, как нам лечится, только без побочных последствий. Мы, в основном, лечимся симптоматично.Может посоветуете клинику, доктора, который лечит такие сложные болезни.

Ответы

# 19:56 25-11-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Лечат детские гематологи, мой опыт более чем скромный. Насколько я знаю, есть смысл пробовать препараты Г-КСФ (Нейпоген, Граноцит, Лейкостим...), но это реально лишь если удается получать их бесплатно (ибо дорого). Через детского гематолога пробивать их опять-таки будет проще. А может уже придумали что-то еще - все-таки взрослые врачи с этим сталкиваются крайне редко, я могу быть просто не в курсе.