гематолог

18:58 26-11-2009 / Елена / Тверь, обратиться

Здравствуйте, ребенок 13 лет,Антон,не поправляется после ОРВИ.Температура держится 37.3.Сдали клин. анализ крови-лейкоциты-4.24 нейтрофилы сегментир.-29 лимфоциты -59 СОЭ-11.Остальные показатели-в норме. Подскажите,как вылечить?

Ответы

# 22:00 26-11-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
А там точно ОРВИ было? На мононуклеоз, цитомегаловирусную инфекцию обследовались?
# 22:27 26-11-2009 Елена, обратиться
Нет,не обследовались. Температура была 38-39,насморк сильный,горло,принимали антибиотики и антивирусные-сумамед,арбидол,наступило выздоровление,пошел в школу,через 5 дней-температура 37,4-37,3,держится уже 6 дней,кашель редкий,больше никаких симптомов.
# 22:56 26-11-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Формально там небольшая нейтропения есть, но именно формально. практического значения она не имеет. Так бывает на вирусных инфекциях, но причину субфебрилитета не объясняет. Отсюда и мысль про вирусные инфекции, которые проходят не столь быстро, как простудные.
# 23:04 26-11-2009 Елена, обратиться
Спасибо за ответы.