гематолог

01:01 27-11-2009 / Любовь С.… / 0, обратиться

Уважаемый доктор! У моего брата (67 лет) - острый лейкоз. Получил 4 химеотерапии. Недавно появилась большая глубокая гематома на голени. Лечит только мазью Вишневского. Что Вы посоветуете? Возможны ли физиотерапевтические процедуры, лечение холодом, светом, лазерными лучами, магнитом и т. д. ? Специалист - хирург назначил только покой и мазь Вишневского.
Заранее благодарна Вам за ответ.
Любовь Сергеевна. 26 ноября 2009 г.

Ответы

# 22:36 27-11-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Нет, физиотерапия в таких случаях считается противопоказанной. А гематома по какой причине возникла? Серьезная травма или проблемы с анализами.
# 01:46 01-12-2009 Любовь С.…, обратиться
Сергей Кузнецов…,
При лейкозе гематомы - естественное явление, но они раньше были небольшие, а эта возникла в голени ноги, и она большая и слишком болезненная. Нет, не в результате травмы.
# 22:38 01-12-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
В конце моего предыдущего письма должен был стоять знак вопроса - это, похоже, несколько исказило его смысл. Человек прошел 4 курса химиотерапии - а ремиссия получена или нет? Тромбоцитов сейчас сколько?