гематолог

05:43 27-11-2009 / Юра / Рудный, обратиться

Добрый день! Начну с самого главного! Моему ребенку (сыну) 8 месяцев, родился на 36 недели т.е недоношенным. С рождения врачи говорили что с кровью всё нормально. Недавно сын заболел ларингитом! его лечили кололи цефазолин! при этом давали принимать хелак форте! Нас отпустили домой перевидя при этом на дневной стационар! При выписке сказали что обнаружили у него лейкоцитоз! Прошу Вас помогите мне объясните что это такое и как с этим бороться! Ни каких объяснений от врачей не последовало и как с этим бороться не было до ведено до меня! Спасибо за ранее и всего наилучшего!

Ответы

# 22:32 27-11-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
А где анализ крови? Лейкоцитоз при инфекции, вообще-то и должен быть, тут ничего особенного нет.
# 05:51 28-11-2009 Юра, обратиться
Сергей Кузнецов…,
Простите меня великодушно! Я обязательно напишу Вам результаты онализов крови сына! Просто я пишу Вам с рабочего места! Так я понимаю, лейкоцитоз не опасен и в данном положении с ним всё в порядке? Я имею в виду, что ничего существенного не происходит? Или лейкоцитоз может привести к ..... к каким последствиям? Заранее благодарю! И к стати при ларенгите какие нибудь отвары из трав давать сынке можно? И барсучим жиром натирать горлышко стоит? Спасибо, до свидания!
# 14:20 28-11-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Лейкоцитоз - это реакция организма на инфекцию. Кстати, я даже не знаю, есть ли он - анализа не видел, а нормы у детишек отличны от взрослых. Запрета на травы я не вижу; будет ли толк - сомневаюсь.
# 09:43 02-12-2009 Оксана С.…, обратиться
Сергей Кузнецов...
Моему ребенку 4 месяца, в 3 месяца в общем анализе крови обнаружили лейкоцитов 16,через 2 недели уже 17,Hg 122,соэ 4.Считали глазами тоже 17.Ребенка ничего не беспокоит,хорошо кушает,спит,активный.Подскажите пожалуйста может это нормальные показатели для детей?Чем опасен лейкоцитоз?
# 21:56 02-12-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Обычно все же поменьше - тысяч до 12-13. Но если в формуле ничего особенного нет, а ребенок выглядит здоровым, то ничего страшного нет.
# 14:13 14-12-2009 Анна Рыженко…, обратиться
Юра, а до приема антибиотиков разве лейкоцитоза и сдвига лейкоцитарной формулы влево не было? Неужели вы согласились лечить ребенка антибиотиками для профилактики возможных осложнений?