гематолог

09:53 27-11-2009 / Елена / Сочи, обратиться

Добрый день! Моему межу (30 лет), делают химиотерапию, после 6 курса понизились тромбоциты до 50, следующий курс делать отказываются пока не поднимутся тромбоциты до нормы. Назначили преднезолон, но он не помогает, скажите пожайлусто каким препаратом можно их поднять. Слышала, что очень хорошо помогает содекор, но его не достать. Спасобо.

Ответы

# 22:30 27-11-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Никаким. Ждать, пока костный мозг не восстановится. А какую болезнь лечим и какие курсы химиотерапии проводят?
# 11:27 30-11-2009 Елена, обратиться
Диагноз рак яичка сложного строения с элементами семеномы. Капают таутакс 75 мг/м2 (150мг), цисплатин. В данный момент воспалены забрушные лемфоузлы, сильные боли в паху, в пояснице, судорога тянет левую ногу, операцию в Краснодаре делать отказываются из за сложности, подскажите где в Москве можно сделать операцию по удалению забрюшных лемфоузлов, установить по потологоанатомическому исследованию точный диагноз опухоли, а потом продолжить лечение химиотерапией, врачи говорят сначала нужно поставить лемфоузлы в норму , а затем делать операцию, но пока ХТ результатов не дает, после ХТ они приглушаются но не уменьшаются как были 9 см в диаметре так и есть. Посоветуйте, что нам делать. Спасибо
# 00:29 01-12-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Прорывать на Каширку, видимо.