гематолог

22:52 27-11-2009 / Инна / Москва, обратиться

Здравствуйте. Женщина. 50 лет. Редкий диагноз "ревматическая полимиалгия". Предстоит продолжительное лечение преднизолоном. Уже проходит (3-ий день лечения) невыносимая боль, скованность и лихорадка. Есть ещё анемия, гемоглобин - 105. Можно ли мешать препараты железа с преднизолоном? Врачи сомневаются. Спасибо за ответ.

Ответы

# 15:00 28-11-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
А нужно ли? Давайте с этого начнем. Вам этого гемоглобина не хватает? Не верю. Если только вы занимаетесь профессиональным спортом, этого уровня гемоглобина вполне хватит для любой деятельности. С другой стороны, анемия при хронических воспалениях - вещь довольно обычная, препараты железа при этом не помогут все равно. Гастрит - вот это вы заработаете легко, а повышение гемоглобина - сильно сомневаюсь.
# 20:16 28-11-2009 Инна, обратиться
Какая-то деятельность кроме мыслительного процесса пока исключена,- выраженная скованность.Просто хотельсь бы поскорей избавиться от мучительной слабости, если понижение гемоглобина незначительное, то и говорить об этом нечего.Спасибо огромное!