гематолог

17:13 30-11-2009 / Вера / 0, обратиться

Здравствуйте. Два года назад попала в больницу с желудочным кровотечением. Была сделана операция по удалению желудка и селезенки, т.к. она была огромных размеров. Поставили диагноз болезнь Дьелафруа. Гесталогия была в норме. Через год сделали биопсию из повздошной кости, поставили диагноз миелофиброз.
Сейчас принимаю гидреа на снижение лейкоцитов, остальные показатели пока в норме. Но меня беспокоят постоянные боли в ногах, можно ли что-то посоветовать.

Ответы

# 18:53 30-11-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Если болезнь Дьелафуа, то с чего увеличиваться селезенке? Скорее всего это и было миелофиброзом с самого начала. А анализ крови увидеть можно? Снимки костей голеней делали?
# 12:33 07-12-2009 Вера, обратиться
Спасибо, что ответили. Снимки костей не делала. Анализ крови последний лейкоциты-42,(неделю назад были 14) гемоглобин-110, тромбоциты-105. Пила Гидреа по 1 капсуле, сейчас с повышением лейкоцитов назначили 2 капсулы в день. Если делать снимок костей, то каким методом лучше?
# 16:45 09-12-2009 Вера, обратиться
Сергей Кузнецов…,
Спасибо, что ответили. Снимки костей не делала. Анализ крови последний лейкоциты-42,(неделю назад были 14) гемоглобин-110, тромбоциты-105. Пила Гидреа по 1 капсуле, сейчас с повышением лейкоцитов назначили 2 капсулы в день. Если делать снимок костей, то каким методом лучше?
# 19:30 09-12-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Я имел в виду рентгенограмму.