гематолог

16:51 01-12-2009 / Марина, обратиться

Добрый вечер, моя дочь болеет васкулитом (кожно-сосудистый) уже год, пролежали в больнице 3 недели, каждые 3 месяца проверяемся у гематолога, причина- аскаридоз, лямблиоз. У меня вопрос, если устранить причину она вылечится? И ещё у неё с носа часто идёт кровь, почему? Связанно ли это с её болезнью.Ей 4 года.

Ответы

# 22:21 01-12-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
О причине носовых кровотечений трудно судить, не видя анализов. Если васкулит действительно связан с этими инфекциями, то вылечиться можно. Но как-то сомневаюсь я, что причина именно в этом. Лямблии вообще из просвета кишки никуда не проникают - как они могут быть связаны с васкулитом? Впрочем, вылечить их стоит в любом случае.
# 08:09 03-12-2009 Аноним, обратиться
Да но наш педиатр говорит что причина в этом, Ещё вопрос:она недавно гриповала, опасно ли ей болеть? Я ей давала парацетомол и амбробене от кашля, теперь у неё на лице появилась сыпь правда не много.Что делать?