гематолог

15:56 03-12-2009 / Ирина / 0, обратиться

Доброго времени суток! Посоветуйте кто-нибудь ХОРОШЕГО гематолога, внимательного и главное - ВРАЧА. Сколько ищу, не могу найти хорошего, отношение отвратительное (за немалые деньги). Лишь бы посадить на преднизолон (ИТП - диагноз). Заранее спасибо, жду ваших откликов, т.к. обошла несколько "специалистов" - бестолку.

Ответы

# 03:36 04-12-2009 Аноним, обратиться
Однако, ИТП лечиться преднизолоном либо отрезанием селезенки - тут чудес не бывает. А Вы в Москве или ...?
# 22:03 04-12-2009 Ирина, обратиться
Я в Москве. Да я согласна, что диагноз лечится таким образом. А то что врачи не на один вопрос ответить не могут, ответы типа "науке это не известно" меня не воодушевляют, какой год на дворе?
А удаление селезенки не всегда помогает, к сожалению(
Откуда-то же она взялась, судя по всем обследованиям/анализам я совершенно здорова, вот только тромбоциты низкими вдруг стали.
# 14:44 05-12-2009 31002, обратиться
Ирина, так первичная ИТП только низкими тромбоцитами и знаменита, если будут другие симтомы, то тромбоцитопения - вторичная и хорошего тут мало, в любом случае необходимо "отбросить" все возможные диагнозы, просто сделать миелограмму и мегакариоцитограмму (из грудины берется костн.мозг.) Если криз ИТП не очень выражен (тромбоциты выше 30), то глюкокортикоиды и применяются, при остром течении и яркомвыраженном манифесте заболевания хорошо применяется иммуноглобулин ЧН для в/в введения. У девочек и женщин, увы, тромбоцитопеническая пурпура имеет хроническое течение.
# 23:09 07-12-2009 Ирина, обратиться
Спасибо за Ваш ответ!
Ни один из гематологов не назначил мне исследование костного мозга, т.к., видимо огромное количество антител к тромбоцитам отбрасывает автоматически подозрения на костный мозг. На преднизолоне они, конечно держаться, но дважы были 25 и 18 на 10 в 9 степени и иммуноглобулин не вводили. Мне протсо не понятно откуда это заболевание берется и как его ВЫЛЕЧИТЬ, а не убрать симптомы (на время), т.е. я хочу сказать при перемене климата, режима, питания, образы жизни можно добиться каких-то положительных результатов? А так понимаю, что в моем организме сбилась какая-то настройка и хочу вернуть ее на место.
# 00:20 09-12-2009 Ирина, обратиться
Ирина, добрый день!
У моего ребенка также ИТП, ему сейчас 6 месяцев, а лечимся мы уже 3 месяца. На гормонах тромбики выше 45 не поднялись. После отмены - упали до 10. Тоже все анализы в норме, кроме одного. У него был обнаружен цитомегаловирус (анализ крови). Прочла, что латентное состояние этого вируса может вызывать ИТП. Сейчас лечим иммуноглобулином цитомегаловирус. У Вас никаких инфекций в крови не обнаружили? Ищу людей, у которых подобное заболевание, чтобы узнать как они лечаться, какие анализы сдают, т.к. мои врачи не могут ничего определенного сказать. Если что, пишите на мой surf@meta.ua
# 23:59 09-12-2009 Ирина, обратиться
http://m-l.com.ua/?aid=804
это ссылка на самое подробное и понятное описание ИТП, которое я нашла для себя. Может Вам пригодится.
# 16:58 12-12-2009 Ирина, обратиться
Спасибо всем за сообщения! Нет, у меня в крови ничего не обнаружили и вообще никаких вирусных инфекций не обнаружили. Я сейчас начала ходить к гомеопату, по рекомендации, она помогла многим, но по другим заболеваниям, говорит, что и с тромбоцитопенией сталкивалась и была положительная днамика. У меня пока положительной нет, так и сижу на гормонах, иммуноглобулин ни разу не кололи. Вы держитесь, обязательно все получится - главное найти внимательного врача! Говорят, что если тромбоцитопения на фоне инфекции или антибиотиков, то от нее можно вылечиться, убрав "источник" - инфекцию или лекарства. А еще я слышала, что у детишек часто бывает тромбоцитопения, а потом уходит сама и не возвращается, дай Бог, чтобы у вас так получилось!
Спасибо за ссылку! Если что-то найду, обязательно Вам сброшу информацию!
# 01:06 13-12-2009 София, обратиться
Ирина, я тоже сталкивалась с тем, что действительно никто из докторов не может обьяснить причину возникновения ИТП. Вероятно механизм ее появления пока еще наукой не изучен. Я обычно обращалась на консультациию к гематологам, но тут пошла к иммунологу и он сказал, что наличие у меня дискенезии желчных путей и холангита может провоцировать болезнь. На одном форуме я прочла, что одна женщина чистила себе печень, и тромбоциты медленно поднялись, а гормоны ей не помогали. Еще один гематолог посоветовал провериться на хеликобактериальную инфекцию так как она. опять же очень предположительно, может влиять на развитие ИТП, но все это толком не доказано...
# 23:35 14-12-2009 Ирина, обратиться
София, спасибо Вам за сообщение! На хеликобактерию сдавала анализ, не обнаружены, но да, я тоже читала об этом! А вот про дискенезию слышу впервые (о ее влиянии), у меня дискенезия желчевыводящих путей с детства, может быть, стоит почистить печень...
У иммунолога тоже была, но ничего нового мне не сказали. Видимо, пока не изучен, да, хотя странно мне, если честно, уже в космос туристы летают...)
Не будем отчаиваться, надеюсь мы сами найдем путь к выздоровлению. Я читала про то, что некоторым помогают народные средства - цедра апельсинов, корень солодки, сок свеклы...
# 21:26 15-12-2009 София, обратиться
Займитесь обязательно этой дискенезией, мало ли что. Вдруг станет лучше. Я тоже удивилась, услышав эту информацию от иммунолога - я такого ни в одной книге не читала. Но факт, что некоторые люди с этой болезнью, занявшись печень получали очень хороший результат, пусть даже и медленно да и еще после преднизолона. Я о таком читала на форуме, где люди общаются на тему ИТП, но к сожалению женщина, которая об этом рассказывала не расписала схему своего лечения печени. Но такую информацию, вероятно, можно получить от толкового гастроэнтэролога.
Что касается народных средств, то при обострении я пью травяные сборы, помогает, но это тоже не панацея - обострения всеравно имеют место. Хотя все же лучше чем преднизолон. Побочныхэффектов нет. Правда на этот раз мне пришлось пропивать сбор три месяца, что бы тромбоциты нормализовались, и проявилась аллергия, хотя я и не уверена, что от этого. А бывало и за месяц достигался хороший результат. Но вообще у меня за 7 лет было 4 обострения. Недавно связалась с одним гематологом, он сказал, что положительный эффект можно получить с помощью правильной схемы лечения иммуноглобулином.
Мне гематолог советовал перед едой принимать по столовой ложке кунжутного масла. Так, что попробуйте, только что б качественное было, холодного отжима. И вообще его в салаты кладите. И еще советовал 100 гр творога сьедать в день. Про свеклу много пишут, она поможет очистить кишечник и поднять гемоглобин, вообще улучшит состояние здоровья.
# 20:08 18-12-2009 Ирина, обратиться
Да, про кунжутное масло тоже слышала, найти пока хорошее не могу. 4е обострения? У меня с августа без преднизолона тромбоциты падают меньше, чем до 18-20! Поэтому я вообще его (преднизилон) есть не перестаю....
София, а какие именно травяные сборы Вы пьете? Я пью крапиву, солодку, кровохлебку, но пока результата не вижу.
# 20:11 18-12-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Ирина, у вас селезенка удалена или пока на месте? Я просто не понимаю: что, кроме преднизолона нет других средств лечения? Или вы просто об этом не пишете, а прошли уже на самом деле все?
# 01:19 19-12-2009 София, обратиться
Ирина, я не знаю, что мне в сбор кладет травник - он не говорит. Только травники не берутся лечить людей, которые принимают гормоны, тогда травы просто не действуют. Так он мне объяснил. Нужно время что бы организм от них очистился, а потом уже искать опытного травника. Но врядли кто-то даст какие-то гарантии. У моего фитотерапевта еще есть такие пациенты как я. Но почти никто, по его словам, к ниму с рицедивами за последние лет 6-8 не обращался. Вот толькоя у же шесть лет езжу, вернее моя мама, так как в обострение я соблюдаю строгий постельный режим, мои тромбоциты тоже при обострении опускаются до 12-18. Да еще какой-то мужчина. у него на фоне нервов опускаются тромбоциты. На прошлом обостении 2 года назад у меня они за месяц поднялись с 16 до 135, а в этот раз, как я уже писала, все происходило медленно, долго держались 25 потом почти месяц 50, потом месяц 95, а уже потом стало дело продвигаться быстрее. Но есть еще одна большая проблема, Вы наверное тоже с ней сталкивались - это месячные во время обострения. У меня когда-то даже при 78 было жуткое кровотечение. кололи дицинон, но он ведь практически неэфективен. Помогала только трава грициков (не знаю как этона русском звучит), она в аптеке продается и заставляет сокращатся мышцы матки и кровотичение приостаналивается. Но я не об этом, так как я избегаю традиционного лечения, то соответсвенно мне как-то надо было придумать, чтоб на время низких тромбоцитов не шли месячные. Мне гинеколог посоветовал колоть прогэстерон, и я уже этим советом пользовалась, но вот от другого врача узнала. что это тоже очень вредно. А что делать? Приходится как-то выкручиваться.
Мне когда-то, еще 15 лет назад, когда первый раз заболела, после выписки из больницы, детский гематолог советовала в качестве профилактики пропивать травы. Если найду где-то ее совет - Вам сообщу.
Не знаю как, но Вы безусловно справитесь со своей проблемой. Тогда, после востановления организма Вам стоит подыскать хорошего фитотерапевта, который имеет обширную клиентуру и хорошие отзывы. (Можете и к нам в Украину приехать, когда здороье будет позволять, есть пару травников с хорошей репутацией и мед.образованием, но я только к одному всегда обращаюсь). Кунжутное масло мне гематолог рекомендовал очень настоятельно, нужно отыскать, только чтоб не из жареных семян. Еще он мне прописывал вит С по 0,5 гр в день 4 раза. Но думаю Вам тоже его прописали.
Очень желаю Вам найти хорошего доктора. Мне очень нравится на этом форуме доктор Сергей Кузнецов, я часто у него виртуально консультировалась, видно, что хороший и отзывчивый специалист.
# 14:44 19-12-2009 Ирина, обратиться
София, спасибо Вам большое! Буду искать травника! Т.к. тоже люблю лечиться именно травами, тем более сейчас (заболев ИТП) никакие лекарства сазали не пить. Я пью кровохлебку и крапиву - настаиваю и пью 6 раз в день (во время месячных и так, для профилактики, только уже 3 раза в день по трети кружки). Дицинон не колю, мне кажется, лучше викасол, по крайней мере мне помог при кровотечении (было носовое, но почти сутки без остановки), а самое действенное, на мой взгляд - аминокапроновая кислота - ее колют при кровотечениях, а я даже в нос смоченные ей тампоны всталяла. Мне еще выписали Аскорутин (для эластичности сосудов), он безвреден. И выписали кальций - но это потому что пью гормоны.
Спасибо еще раз, буду искать масло и чистить печень - нашла в инете как чистить в домашних условиях (тюбаж, конечно).
Если смогу выбраться на Украину, спрошу у Вас контакты травника, но, думаю, это не раньше лета, к сожалению, т.к. пытаюсь уйти от гормонов по 1/2 таблетки в неделю снижая, но тут же тромбоциты скатываются, приходится поднимать дозу.
# 15:05 19-12-2009 Ирина, обратиться
Сергей, спасибо за сообщение! Селезенка на месте. Пока не хочу удалять (может, зря?) - ни один врач мне так и не объяснил, какой из органов возьмет на себя ее роль и какие еще органы могут вырабатывать антитела. Насколько я понимаю, кишечник тоже может, так как же быть, если я удалю, а тромбоциты не поднимутся, вдруг... Я не знаю, есть ли другое лечение. У меня два раза вообще тромбоциты сами собой поднялись, пока я бегала по анализам и по врачам (с февраля по август два раза падали и два раза росли сами), сами до 270 поднимались (я собственно, списала все в первый раз на антибиотики, во второй на нервы и успокоилась, когда сами опять поднялись и надеялась, что больше не рухнут и лечения не искала никакого), а потом в августе рухнули до 18, я была далековато от больниц и врачей, и пришлось есть по 20 мг преднизолона, с тех пор при каждой попытке "слезть" с него, тромбоциты катятся в низ, сейчас ем по три таблетки тромбоцитов 60-70 в среднем, на 4х таблетках было 199, на 3,5 таблетках 99. Когда я прихожу к гематологу, мне говорят (дословно): "Вы в драках не участвуете? Головой о стену не бъетесь? Ну вот и живите на 60ти тромбоцитах, это Ваша личная норма или увеличьте дозу до 10 таб. в день". Сейчас уже от отчаяния, начала ходить везде просто: к гомеопату и т.д, и т.п, пить всякие травки, но безсистемно, т.к. пока не могу понять от чего мне может быть лучше, ведь параллельно все равно ем пренизолон(
Сергей, Вам известны какие-то альтернативные методы? Я готова испробовать уже все =)
# 18:01 19-12-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Мне непонятна эта тяга к нетрадиционным методам лечения (которые в подавляющем большинстве случаев просто не работают), когда есть реально работающие традиционные. Вторая линия лечения - это удаление селезенки. Если слезть с преднизолона не удается, тут не о чем даже думать. Чем дольше вы будете сидеть на преднизолоне, тем больше риск осложнений от него и тем больше неприятностей будет от самой операции.
# 20:02 19-12-2009 Ирина, обратиться
Ну они же росли сами как-то... и многим с тромбоцитопенией помогает гомеопатия. Хотя, Сергей, Вы, безусловно, правы, что удаление селезенки помогает, но, насколько мне известно, только трети пациентов. Я просто боюсь, что дело, например НЕ в селезенке в итоге будет. Мне 24 года, я не хочу уже начинать удалять по-очереди органы у себя.
И еще мне очень интересно, почему начинается эта болезнь, я хочу попробовать найти причину и вылечить ее, а не лечить последствия.
# 23:34 19-12-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Насколько мне известно, и насколько я видел сам, ровно наоборот - трети НЕ помогает. Селезнка - место распада тромбоцитов. Конечно, со временем они могут начать разрушаться в печени или где-то еще. Но прыгать через этапы - хуже. Это проверено.
# 22:19 20-12-2009 Ирина, обратиться
Хорошо, спасибо, Сергей! Но все же мне не понятно, почему не лечат причину, а пытаются лечить последствия. Я думала, что врачи должны поступать как раз наоборот.
# 00:09 21-12-2009 Ирина, обратиться
Уважаемый Сергей, можно ли к Вам приехать на консультацию? Вы в Киеве или в Москве работаете? Можете ли дать Ваши контактные данные? Консультация нужна для моего 7-мимесячного ребенка, у него идиопат.тромбоцитоп.пурпура, БЦЖ-ит и был обнаружен цитомегаловирус, лечимся уже 3 месяца.
# 14:44 21-12-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
А вы эту причину знаете? И никто не знает.
Я не педиатр. Тут нужен присмотр детского гематолога.
# 18:23 21-12-2009 София, обратиться
Уважаемая Ирина! От чистого сердца желаю Вам выздоровления! Главное, что б Вы нашли правильный путь к исцелению. А что касается нетрадиционных методов, то подавляющие количество врачей их категорически не приемлют. И это понятно, ведь нет никакой доказательной базы, никто не хочет этим заниматься. Вот и приходится самому идти на страх и риск. Но я не жалею, что лечусь так как я лечусь, и, кстати, это совсем не значит, что я не обращаюсь к гематологам и другим врачам, наоборот! Была уже почти везде, где возможно получить консультацию. И какой-то особой антипатии к тому методу лечения, который я выбрала ни у кого из врачей нет. Говорят, что если помогает, то и хорошо. Хотя и делают поправку. что возможно, от приема преднизолона, эффект был бы более длительный. Гематолог, у которого я консультируюсь в институте гематологии даже поначалу заинтересовался, что я там принимаю и травником этим. Но дальше интереса дело не пошло.
Конечно же я совершенно не советую поступать так как я другим людям, это было бы глупо. Потому что заболевание не простое и опасное. С ним сложно жить и даже в период ремиссий все равно боишься.
Основной причиной по которой я избегаю стандартного лечения, это то, что я очень тяжело перенесла в детстве(в 13 лет), когда у меня случилось первое обострение прием преднизолона (12 шт в день + еще и в уколах давали). Состояние было жуткое, хотя знаю, что бывает и хуже у людей. И когда заболела уже в зрелом возрасте просто не смогла принимать его, какой-то психологический баръер, а подруга мне посоветовала этого травника. Так я и подсела на это фитолечение.
Но я постоянно в надежде найти что-то еще, какие-то действенные способы. Уже несколько месяцев часто бываю в и-нете - общаюсь с врачами и людьми с такой же проблемой. Все же чужой опыт может быть полезен.
# 20:52 21-12-2009 Ирина, обратиться
София, абсолютна с Вами согласна! Здоровья Вам и позитивного настроя!!! Если мне что-то новое поможет, обязательно сообщу!
# 17:01 06-01-2010 Оксана, обратиться
Уважаемый доктор! У моей дочери впервые выявлено это заболевание.
ЕЕ положили в гемат.отделение. Девочке 16 лет. На днях,т.е 5.01.2010.
сделали пункцию костного мозга.А 6.01.2010. меня вызвала врач и сказала, что будут давать преднизолон по 10 таб. на прием. У ребенка
в анализе было 33т. тромбоцитов, прокапали преднизолон стало 50т.
В диагнозе сказано, что ИТП.
Можно ли обойтись без ГК? Я боюсь это только повредит. Врач настаивает на преднизолоне.
# 17:01 06-01-2010 Оксана, обратиться
Уважаемый доктор! У моей дочери впервые выявлено это заболевание.
ЕЕ положили в гемат.отделение. Девочке 16 лет. На днях,т.е 5.01.2010.
сделали пункцию костного мозга.А 6.01.2010. меня вызвала врач и сказала, что будут давать преднизолон по 10 таб. на прием. У ребенка
в анализе было 33т. тромбоцитов, прокапали преднизолон стало 50т.
В диагнозе сказано, что ИТП.
Можно ли обойтись без ГК? Я боюсь это только повредит. Врач настаивает на преднизолоне.
# 19:33 06-01-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
У детей можно пробовать в качестве первой линии лечения высокие дозы иммуноглобулина, рассчитывая на преходящий характер тромбоцитопении. Но чем старше человек, тем ниже вероятность стойкого ответа. Тут на усмотрение доктора.
# 09:21 07-01-2010 Оксана, обратиться
Уважаемый доктор! Про иммуноглобулин врач даже не вела разговор.
Будет ли правильно самой высказать это предложение.
Или лучше не вмешиваться в процесс лечения. Кстати мы живем в городе Тольятти. И лежит девочка в Медгородке, в отделение гематологии. И еще будьте любезны, ответьте на такой вопрос:
после лечения, если все будет в порядке возможно ли ребенку вести привычный образ жизни или его придется очень изменить?
Девочке 16 лет, а это сами понимаете самый лучший возраст в жизни...
Она любит танцевать, носить каблуки и т.д.И вообще процент излечения высок или нет. Вообще подростки вылечиваются или заболевание дает только ремиссию.
# 12:35 07-01-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Спросить можно, почему ж нет. Есть ли смысл его действительно вводить - не уверен. У взрослых - это исключительно для подготовки к операции, иначе нет смысла. Как у подростков - не знаю, тут у вашего доктора опыта заведомо больше. Излечимость зависит от причины (а она чаще всего неизвестна) - если она преходяща, то да. Образ жизни, если ремиссия получена, менять не приходится; во время лечения (особенно на преднизолоне) определенные ограничения разумеется есть.
# 19:01 07-01-2010 Оксана, обратиться
Спасибо Доктор Сергей!!!!! Как то легче стало после вашей консультации. С Рождеством Вас и всего самого наилучшего.
# 10:35 22-01-2011 Светлана…, обратиться
31002, у меня к Вам огромная просьба, подскажите какие антибиотики, скорее их заменители можно при ИТП. У моей дочи с 1года диагноз ИТП (сейчас ей 6), прошли многократные курсы гормонотерапии дексаметозоном, толку никакого, пока пьем-хорошо, начинаем спускаться по схеме вниз и тромбоциты туда же. Бились разными методами, прошли почти всех псевдо-лекарей и шарлатанов (когда погибает дитя, у мам сносит крышу). Сейчас у нас ремиссия, осталось только носовое кровотечение и то редко, раз в 3-4 месяца. И все благодаря травам, сами врачи были в шоке, когда с низкими тромбоцитами, я выписала дочь и отказалась от гормонов.
# 14:18 22-01-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Странно, что при уровне тромбоцитов ниже критического и кровоточивости обсуждаются одни гормоны и даже речь не заходит о спленэктомии. Ну, бог с ним. Раз сейчас все улучшилось - пусть так и будет. Антибиотики можно любые (если, конечно, тромбоцитопения не была спровоцирована применением какого-то из них).
# 18:52 28-01-2011 Елена, обратиться
Ирина, здравствуйте!
Рекомендую Вам записаться на консультацию к гематологу в МГМУ им.Сеченова. Контакты: http://www.mma.ru/gospter
# 00:54 24-03-2011 Лариса, обратиться
Здравствуйте , хочу обратиться со своей проблемой., гематологов ВРАЧЕЙ найти просто не возможно , диагнозы разные - !!! один даже по советовал не обращать внимания , ,, самочувствие нормальное , слабости нет , кровотечений нет , а синяки ?,
Носите закрытую одежду !!!! мой диагноз - тромбоцитопеническая пурпура .(первичная ,- вторична, ) !!!! – по томографии все органы в порядке , тромбоциты 25- 42 . синяки появляются мгновенно на всём теле , ночью ! каждые 10 дней сдаю общий анализ крови , на свёртыв., на сахар , кальций., всё в норме - но, падают тромбоциты !! выписали: метепред 20 м.г. в сутки через три недели тромбоц. С 25 поднялись до 106 пропали синяки, но через 12 дней не принимая МЕТЕПРЕД
тромбоциты снизились до 63.( и снизились лейкоциты 3,0 ) - Что делать ? не очень хотелось бы принимать гормоны. Народные средства от ИТП 1.- сафора японская ( плоды ) , как сделать настойку : плоды хорошо промыть 50 грам , 400 гр водки 40 град. в тёмной бутылке, настоять в прохладном темном месте - 30 дней, пить 1 стол ложку 2 раза в день ., если есть нарушение с онкологией прочитайте о траве ОМЕЛА. 2. кунжут ., 3. Кунжутное масло. Подскажите где найти ПРИЛИЧНОГО ВРАЧА ГЕМАТОЛОГА !!! заранее благодарна за любую информацию. - Одесса Украина.
# 17:16 24-03-2011 София, обратиться
Лариса, есть в Киеве доктор Вознюк Валерий Петрович. Слышала о нем хорошие отзывы, сама обращалась за интернет консультацией вот сюда http://consult.likar.info/131/answers/. Он врач постоянно практикующий, как я поняла, но думаю к нему можно попасть на консультацию. Я Вам ссылку дала, где он отвечает на вопросы, думаю там можно узнать и телефон. А так с Вашей проблемой можно обратиться в киевский институт гематологи, я там сама бывала, но кроме традиционной схемы лечения там Вам ничего не предложат. Доктор Вознюк скорее тоже, но я почувствовала, что у него более чуткий подход ук пациентам и желание разбираться в проблеме.
# 22:09 24-03-2011 Ольга, обратиться
Сергей Кузнецов…,здравствуйте! У дочери (ей 11 лет) уже 2 года хроническая идиопатическая тромбоцитопения. В результате исследований нашли ВЭБ-инфекцию, уреаплазмоз. Прошли лечение. Инфекции как были так и есть. Но с недавнего времяни (2 месяца назад) поднялись тромбоциты. Были 46тыс., 58тыс., стали 117тыс. Последний анализ показал 145 тыс. Хотя петехи стали ярче и количественно больше. К тому же и кровь (за последние 2 месяца) постоянно из носа, но опять же - тут же прекращается. Возможно ли излечение от тромбоцитопении на фоне пубертата?
# 21:45 25-03-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Что-то странное, однако. Какие могут быть петехии на ста с лишним тысячах тромбоцитов? Да и на 50 тыс их быть не может.
# 12:45 30-03-2011 Аноним, обратиться
Сергей Кузнецов…,здравствуйте! У дочери петехии сейчас гораздо бледнее, но ведь каникулы - она все время дома перед телевизором. Так возможно ли излечение сейчас, когда дочка - подросток? В наличие уже сейчас стремительный рост, да и вообще все признаки переходного переода (пубертата), хотя месячных еще нет.
# 22:02 31-03-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
А причем тут возраст? Какая связь?
# 16:06 01-04-2011 Ольга, обратиться
Сергей Кузнецов…,
Здравствуйте! Как, а гормональная перестройка организма? Когда мы в самом начале заболевания сидели на преднизолоне тромбоциты буквально взлетели. Но ведь преднизолон это гормональный препарат. И сейчас у дочери идет гормональная перестройка организма. Я сама это вижу. К тому же и тромбоциты повысились до 145 тыс. Правда, в среду (30 марта) анализ показал 42 тыс., а сегодня (1 апреля) уже 54 тыс. Не понимаю, почему тромбоциты упали. Но ведь есть возможность спонтанного излечения именно на фоне гормональной перестройки? Почему - то же они поднялись так резко!
# 20:04 01-04-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Но это же _разные_ гормоны. Никто же _половыми_ гормонами ИТП не лечит, верно? Что касается возможности излечения, то она зависит прежде всего от причины и, кстати, правильности диагноза. Все-таки вы анализов не показывали: ни анализов крови на момент диагностики, ни данных исследования костного мозга, а при тромбоцитах 40-50 тыс диагноз ИТП вызывает большие сомнения.
# 10:28 01-06-2011 jktu, обратиться
Ирина,
открыт новый форум только для родителей детей с ИТП
пожалуйста, приходите!.)
itpchild/ru
# 15:28 22-09-2011 Юлианна, обратиться
Светлана…, какими травами вы лечитесь? напишите пожалуйста!!!
# 12:24 21-11-2011 Катерина…, обратиться
София, здравствуйте.
Прочитала Ваше сообщение на 03.ru, где Вы пишите, что Вы обращаетесь к травнику, которому можно доверять. Я буду Вам очень признательна, если Вы поделитесь со мной координатами этого травника. Сейчас я в поиске хорошего фитотерапевта в Украине и рекомендация со стороны для меня очень важна.
Здоровья Вам!

С надеждой и признательностью,
Катерина
Мой e-mail: tkorolxy@rambler.ru
# 22:41 25-11-2011 Любовь, обратиться
Добрый день!
Ответьте,если сможете, на мучающий меня вопрос.
Разница в цифрах,между микроскопом и анализатором иногда достигает в два,а то и в три раза!
На какую цифру надо смотреть?И ещё...У меня одновременно с АТП начали чесаться ноги и руки,в основном ближе к ночи.Я это связала с основным заболеванием,но никто на форуме не упоминает о подобной проблеме.Может зто быть связано с моей болезнью или это что-то новенькое?
Спасибо Вам за то,что Вы не равнодушны к нашим проблемам!!!
# 22:12 26-11-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Любовь, не надо писать в чужое обсуждение, иначе будет путаница. Напишите свой вопрос отдельно, и укажите, какие именно показатели столь сильно расходятся.
# 12:41 17-02-2012 лина, обратиться
с3 лет болеет дочь,ей уже 15.удалили селезенку в 3 года-эффекта никакого.капали имуноглобулин-помогло на время,реаферон не помогает,гормоны нельзя-хронический гепатит с.пьём крапиву,кунжутное масло.помогите оч прошу
# 17:30 12-04-2012 Екатерина…, обратиться
Сергей Кузнецов…,здравствуйте, у меня к вам вопрос по поводу послеоперационного периода (удалили селезенку), как долго он протекает?дело в том, что моему мужу удалили селезенку из-за низкого уровня тромбоцитов (4 месяца назад, сначала мы пили преднизолон, который результата не дал, тромбоциты поднимались максимум до 50 и уходили вниз), после операции тромбоциты пошли вверх и держались стабильно, однако в этот период он тоже принимал преднизолон, который врачи не отменили, а сказали снижать постепенно. Пока мы снижали дозировку, у него организм "бунтовал", в частности, начали болеть суставы, при этом голенище иногда опухало так, что стоять на ногах он просто не мог. Сегодня мы уже не принимаем преднизолон (уже 3 недели), в итоге сейчас суставы болят очень сильно, колени и голенища распухли, иногда болят локти, температура скачет от 35 до 39,8 за день несколько раз, рвота (последний раз 1,5 суток), при этом врачи уже всего мужа рассмотрели через УЗИ, все чисто, кровь стерильна, моча стерильна, инфекций найти не могут, но все равно колят антибиотики широкого спектра. Просто уже не знаем, что делать. Расскажите вообще про послеоперационный период, как он должен протекать, какие лекарства необходимо принимать (моему мужу ничего не назначили), как нужно питаться, нормальна ли такая реакция организма на отсутствие селезенки и преднизолона? Заранее спасибо Вам.
# 20:59 15-04-2012 Аноним, обратиться
Екатерина, не надо писать в чужое обсуждение, иначе будет путаница. Напишите свой вопрос отдельно,
# 18:44 28-03-2016 Екатерина…, обратиться
Ирина,
Добрый день! Как сейчас ваше заболевание, удалось ли выйти в ремиссию. Напишите мне, пожалуйста, хочу обменяться информацией!!!
Cat-i@ya.ru