гематолог

17:09 06-12-2009 / Юлия, 29 лет… / Белокузнецк, обратиться

Здравствуйте.
Гомоцистеин в крови-18. Врач пояснила, что я в свои 29 лет подвержена тромбозам, инфарктам и инсультам. Так ли это? Она прописала принимать фолиевую кислоту на протяжении года. Вы согласны с таким назначением?Не будет ли перенасыщения и когда можно пересдать анализ?
(относительно мутации гена анализ не сдавала, нет в д. центре необходимых реактивов).
и еще: могу ли я чувствовать повышенный уровень гомоцистеина в крови?На протяжении длительного времени у меня онемение пальцев рук, ног.
Спасибо.

Ответы

# 13:23 09-12-2009 xxx, обратиться
могут быть тромобозы... обычно ангиовит принимают .. в нем кроме фолиевой еще витамины есть, которые способствуют снижению гомоцистеина.
# 19:36 09-12-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Почему ж только года? Если причина действительно окажется наследственной, то это надо делать пожизненно.