гематолог

21:28 16-12-2009 / Анастасия… / Йошкар-Ола, обратиться

Здравствуйте. Мне 26 лет. Мой диагноз: Эссенциальная тромбоцитемия. Установлен в 1991 году, после перенесенного Сальмонеллеза тяжелой степени. Патогенетического лечения не получала, принимала только Трентал, Курантил, Тромбо-АСС. В начале декабря 2009 года - замершая беременность на сроке 6-7 недель. Гематологи предполагают мой диагноз основной причиной этого. Необходимо начать лечение с дальнейшим планированием беременности. Но в нашем городе Йошкар-Ола это заболевание у меня одной, и врачи затрудняются в схеме лечения. Сейчас в ОАК тромбоциты колеблются от 550 до 900тыс., в детстве было повышение до 1300тыс.

Мой последний анализ крови (11.12.2009г):
Лейкоц. – 9,6
Эритр. – 5,29
Hb - 140
Тромб. – 735
PCT - 663
Лимф. – 20,5%
Моноцит.- 5,1%
GRA – 74,4%
СОЭ - 1

Хочу лечиться в Москве, куда обратиться? И возможно ли планирование беременности?
Заранее большое спасибо.

Ответы

# 21:39 16-12-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Да, на препаратах интерферона это возможно. Обращаться в ГНЦ РАМН.
# 22:43 18-04-2013 Аноним, обратиться
Анастасия…,
у меня тоже проблема с тромбоцитами. обратитесь в айболит в казани замечательный врач-гематолог сафиуллина с.и. она кмн. мне помогает