гематолог

23:00 21-12-2009 / Александр 84… / 0, обратиться

Здравствуйте! Болел неделю - написали ОРВИ. Выписался но еще неделю держалась температура.

Снова пошел к терапевту, сдал: флюорографию - норма, ЭКГ - норма, мочу,кровь общ и биохимию - повышены билирубин, лимфоциты, белок в моче. Сделал УЗИ брюшной полости - почки, печень без отклонений, единственное это перегиб желчного пузыря (знаю об этом с детства).

Пересдал кровь и мочу в инвитро - результаты примерно те же повышен билирубин и лимфоциты. Также был у инфекциониста сдал: иерсиниоз-норма,тиф-норма,гепатит и вич - в работе (уже как 2 недели в работе!).

Также в мае 2008 поставили в клинике Тареева (мма Сеченова) - гемморагческий васкулит (высыпания на ногах), лечился с полгода без особого эффекта, сдавал кучу анализов и среди них периодически 1-2 раза был повышен билирубин, белка в моче не было никогда и гепатитов и вич не было! В январе 2009 был в НИИ Ревматологии - делали исследования на иммуноглобулин A - не обнаружен, среди прочего также был повышен билирубин гепатита и вич не было, белка в моче не было тоже, опровергли диагноз Тареева и поставили капиляропатия. В феврале 2009 затяжно болел - горло, кашель, долго шел на поправку, анализы после в норме.

PS Не знаю важно ли?! Где то с 2006 года изменился стул с твредого на более жидкий но не понос, образ жизни тоже поменялся сидячая работа, питание нерегулярно, стрессы... но вроде не болшье чем у всех

До следующего визита к терапевту хотелось бы услышать ваше мнение. Что со мной происходит?? Раньше я так часто и долго не болел! Надоли мне бежать в ревматологию или сеченова? (ноги сейчас не беспокоят но этот белок в моче!)

вопрос продублирую в смежных разделах (терапевт, ревматолог, инфекционист, гематолог)

Ответы

# 23:43 21-12-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Я более тщательно поискал бы гепатит C (он нередко бывает серонегативным). И разумеется показал бы анализ крови, а не рассказывал о его содержании. Вы ЭКГ кардиологу тоже своими словами описываете?
# 00:36 23-12-2009 Аноним, обратиться
Александр,
напишите мне на e-mail: internetkapital@gmail.com, я дам Вам информацию о решении вашей проблемы. Сергей.
# 14:12 23-12-2009 Александр 84…, обратиться
Здравствуйте Сергей!
Благодарен что откликнулись на мой вопрос.
<<23:00 21-12-2009 / Александр 84… / 0, обратиться
Здравствуйте! Болел неделю - написали ОРВИ. Выписался но еще неделю держалась температура>>

Сегодня были готовы анализы
ВИЧ метод ИФА - отрицательный
HbSAg - отрицательный
ВГС - отрицательный

Температура вечером снова 37,1...

Скажите какие анализы надо сдать на серонегативный гепатит C?

Результаты анализов от 4.12.09 в поликлинике
___________________________
///Кровь общая///
Гемоглобин 143 (г/л)
Лейкоциты 5,0 (10^9/л)
Палочкоядерные 1 (10^9/л)
Сегментоядерные 30 (10^9/л)
Эозинофилы 1 (10^9/л)
Лимфоциты 58 (10^9/л)
Моноциты 10 (10^9/л)
СОЭ 3 (мм/ч)
///Моча///
Белок 0,099 (г/л)
///Кровь биохимия///
Мочевина 2,9 (ММоль/л)
Креатинин 59 (ММоль/л)
Общий билирубин 21,5 (МкМоль/л)
Общий белок 71 (г/л)
Альбумин 49 (г/л)
Триглицериды 1,75 (ММоль/л)
Холестерин 5,44 (ММоль/л)
АЛТ 87 (Ед/л)
АСТ 47 (Ед/л)
CR-белок 0 (мг/л)

Результаты анализов от 21.12.09 в инвитро
_____________________________________
///Кровь общая и биохмимя///
АлАТ 31 (Ед/л)
АсАТ 28 (Ед/л)
Билирубин общий 28,7 (мкМоль/л)
Билирубин прямой 11,6 (мкМоль/л)
Гематокрит 45,3%
Гемоглобин 16,1 (г/дл)
Эритроциты 5,36 (млн/мкл)
MCV (ср.объем эритр.) 84,5 (фл)
MCH (ср. содерж. Hb в эритр.) 30,0 (пг)
MCHC (ср. конц. Hb в эритр.) 35,5 (г/дл)
Тромбоциты 253 (тыс/мкл)
Лейкоциты 3,94 (тыс/мкл)
Палочкоядерные нейтрофилы 3%
Нейтрофилы сегментоядерные 32%
Нейтрофилы общ. 35%
Лимфоциты 43%
Моноциты 17%
Эозинофилы 5%
Базофилы 0%
///Моча///
Отн плотность 1017
pH 5,5
Белок <0,100 (г/л)
Уробилиноген <17 (мкМоль/л)
Билирубин Отр.
Гемоглобин Отр.
Эпителий 0-1
Лейкоциты 0-1
Эритроциты 0-1
Соли не обн.
Слизь немного
# 23:48 23-12-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Его ПЦРом ловят. Может потребуется поиск и других вирусов: EBV, CMV. Они тоже гепатит давать могут. Стоит обсудить это с инфекционистом.
# 07:03 13-04-2010 Аноним, обратиться
Сергей Кузнецов…,
Здравствуйте, сегодня проходил обследование, дали направление в кожное отделение по ОАМ snsp: ЗППП, из-за того что в моче нашли 0,099% белка и лейкоциты вроде, с чем это может быть связано?????Спасибо зарание за ответ