гематолог

14:48 22-12-2009 / Галина / Г.Иловайск, обратиться

Здравствуйте. Мне 36-лет. Я перенесла 5 операций. 1-я лапоротомия в 1991г. ушивание разрыва левого яичника . 2-я лапоротомия в 1994 кесаркво сечение " роды" первые.3-я лапоротомия в 1995г. - резекция правого яичника.4-я лапоротомия в 2001г. надвлагалищная ампутация матки с левыми придатками, правой маточной трубой и резекцией ОД, 5-я в этот же день что и 4-я 2001г. ревизия органов брюшной полости.
На протяжении 8-ми лет получала "Дуфастон" . На данный момент у меня "Киста жёлтого тела на фоне кистозного изменённого правого яичника. По узи "Правосторонний хранический оофорит. Спаечная болезнь малого таза. Когда в мае месяце по скорой попала в гинекологию с приступом боли, настаивали на операции, но я отказалась, и там обнаружили такие анализы. Анализ крови 11,05,09г Нв-133 г/л э-4,63 т/л Л-7,7 г/л Тр628 п-9 с-58 м-8 л-25 соэ-38мм/час
ан.крови:14,05,09г Нв-121 г/л Э - 4.54 т/л Л8.0 г/л Тр 746 п-15 с- 66 э- 1 б- 1 м- 2 л- 15 соэ - 3 мм/час
ан. крови 19,05,09г.Нв- 130 г/л Э- 4,64 т/л Л- 6,7 г/л п- 6 с- 62 б- 1 м- 2 л - 29 соэ- 2мм/час Тр- 770,2
При выпеске мне посоветовали обратится к гемотологу. я не обращалась у нас такого врача нет а в область ехать далеко.
В ноябре я легла вбольницу с заболеванием "Двухсторонняя мышечно-тоническая люмбоишалгия вследствие остеохондроза L3-L4, L4 -L5, L5-S1 с протрузиями дисков. Двухсторонняя мышечно- тоническая цервикобрахиалгия.Дорзалгия вследствии остеохондроза с4-с5, с5-с6, спондилоартроза рецидивирующее течение. Стадия обострения. в выпеске мне написали такой анализ крови 09,11,09г. Нb- 129 г/л, эр.- 4,55 Т/л, соэ- 2мм/час, лейк- 4,8 г/л, сегм-51%, пал.- 10%, эоз-3%, лимф- 31%, мон- 4%
Мы с врачом когда смотрели то в анализе было трамбоцитов 550 . Но с мая месяца я пила "Аспикард" затем перестала потому что был очень большой кашель, перестала пить кашель через время перестал, также были боли в желудке ( у меня гастрит). Но пр всём этом я нормально себя чуствую. Мёрзну всегда и летом и зимой (правда при жаре мне жарко). Давление всегда пониженое в среднем 90/60. Если можно получить консультацию по интернету то пожалуйста, я буду ждать. Больницу ненавижу, нет ни сил ни средств туда ходить, всё равно там не лечат. Поэтому иду в больницу в крайнем случае, а так лечусь сама дома. Может мне нужно почистить кровь? или не принемать гормональные таблетки? Я от них и так располнела.Как мне быть?

Ответы

# 19:32 22-12-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Да не нужен вам гематолог вообще. Там везде изменения, вполне обычные для инфекции: палочкоядерный сдвиг, тромбоцитоз... Уж гинекологическая ли там инфекция это дает, или какая-то другая - это я сказать не могу.