гематолог

18:30 22-12-2009 / Надежда / Екатеринбург, обратиться

1. Помогите расшифровать результат анализа: вирус эпштейна бар IgM (VCA) - отриц, IgG (EA-ранний антиген) -полож, EBNA-ядерный антиген - положительный, 179,5.

2. Гепатит B. Все торицательно, кроме antiHBcor сумм-положительный.

Что это означает? Насколько это плохо? Могу ли я заразить детей (4,5 года и 1 год)?

Ответы

# 19:24 22-12-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Вы путаете, вам к инфекционисту.
# 20:14 22-12-2009 Катерина…, обратиться
У вас острый гепатит В (возможно даже, что уже выздоровление). И антитела к ВЭБ (ничего страшного). Детей заразите вряд ли.
# 00:32 23-12-2009 Аноним, обратиться
Надежда,
напишите мне на e-mail: internetkapital@gmail.com, я дам Вам информацию о решении вашей проблемы. Сергей.
# 09:31 23-12-2009 Надежда, обратиться
Ну насчет острого я не согласна. Кроме того, у меня годовалый ребенок, и у меня брали анализы на гепатит совсем недавно, ничего не находили...
# 10:57 23-12-2009 Катерина…, обратиться
Острый гепатит В у взрослых протекает бессимптомно. У вас нет показателей, которые бы указали на то, что гепатит хронический. Пересдайте анализы позже, может появятся другие маркёры и тогда станет ясно.
# 13:57 23-12-2009 Надежда, обратиться
Катерина…,
А может быть ложно-положительный анализ или ошибка? Я кормящая мама.
# 15:22 23-12-2009 Катерина…, обратиться
Такое тоже бывает, но крайне редко.