гематолог

15:09 23-12-2009 / Елена / Москва, обратиться

Здравствуйте! У нас такая ситуация: в конце октября дочка 2 года заболела ОРВИ, температура 39, насморк, горло красное и т.д. Пропили антибиотики. Сдали кровь - лейкоцити и СОЭ повышены, пропили еще один курс антибиотиков других, сдали кровь - картина таже. Температура 37,2-37,4 все это время. Затем сдали кровь 06.12. с расшифровкой лейкоцитароной формулы результаты: все в норме, только повышены моноциты 12 (норма 3-10). Температура теперь только вечером 37,2, днем нет, во сне тоже нет. Пропили 5 дней бисптол и цитовир. Сдали кровь 20.12, результат:
Нейтрофилы сегментояд. - 19 (норма 32-55)
Нейторофилы общ. - 20 (33-61)
Лимфоциты - 65 (33-55)
Моноциты - 10 (3-9)
Эозинофилы 1 (1-6)
Базофилы 0.
Клетки сходные с атипичными мононуклеарами 4%
СОЭ 4 (норма менее 12)
ВСЕ остальные показатели в норме.
Сдали кровь на антитела М и Джи к вирусу мононуклеоза. - отрицательно.
У ребенка заложен нос, вообще не дышит уже 2 недели.
Были сегодня у гематолога, который сказал, что еще увеличены шейные лимфоузлы, лор сказал, что идет воспалительный процесс в носоглотке. ГЕМАТОЛОГ тоже сказал, что у ребенка воспалительный процесс. Назначил лимфомиозот по 3 капли три раза вдень и траумель С 1/2 т 3 раза в день.
Подскажите, пожалуйста вы можете, что то еще сказать по анализам? И по поводу назначений гематолога?
Помагите, пожалуйста, я уже не знаю, что думать и к кому еще обращаться!
Спасибо. С уважением, Елена.

Ответы

# 23:39 23-12-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
НИЧЕГО сказать не могу. Вы приводите куски анализа, по которым сказать вообще ничего нельзя. Как обсуждать лейкоцитарную формулу, если вы не пишете, сколько лейкоцитов?