гематолог

20:30 23-12-2009 / @аноним / 0, обратиться

Здравствуйте.После перенесенной вирусной инфекции(ОРВИ) в ноябре, изменилась картина крови.
Лейкоциты 5,4
Эритроциты 44,2
Гемоглобин 145
Тромбоциты 243
Лимфоциты 50
Базофилы 1
Эозинофилы 1
Моноциты 6
Нейтрофилы 42
РОЭ 5
На фоне вообщем то нормализации общего состояния наблюдается постепенное увеличение лимфоцитов.До болезни они были 38. ОРВИ дало осложнение - очаговую пневмонию.Были проведены 2 курса антибиотиков.Супракс и таваник.Пневмония рассасалась.А вот лимфацитоз постепенно растет.Может ли это быть лимфолейкозом?На УЗИ выявлена увеличенная левая доля печени 170мм(жировой гипатоз),селезенка в норме. Ещё до болезни была выявлена аденопатия лимфоузлов шеи передних подчелюстных.Врачи не пальпируют лимфоузлы в других местах.На рентгенограммах грудной клетки средостение не увеличено. Сохраняется сухой кашель и боли в шеи,болят мышцы и связки.Ответьте пожалуйста.

Ответы

# 23:32 23-12-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Примерно 2700 клеток, пока ничего особенного. Растет - что именно? Процент лимфоцитов? Это мало о чем говорит, надо считать абсолютные цмфры.