гематолог

03:55 24-12-2009 / Оксана / Киев, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйства, если у родителей группа крови I(Rh+), может быть у ребенка - II(Rh-) ?

Ответы

# 16:15 24-12-2009 Аноним, обратиться
Нет. Откуда тогда у ребенка антиген А возьмется, если у родителей у обоих 00 ?

Резус отрицательный может быть. Но группа 2 в этом случае быть не может
# 21:29 25-12-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Не должна. Бывает, конечно, бомбейский фенотип. Но для начала надо бы лабораторную ошибку исключить. Или не очень лабораторную.