гематолог

11:56 25-12-2009 / Роман / Москва, обратиться

Здравствуйте!
Последние несколько лет терапевты обнаруживают у меня какие-то очень странные анализы крови и советуют сходить к гематологу с подозрением на необычную форму анемии.
Но я все как-то никак не соберусь :(
Если нужны какие-то точные результаты анализов, какие-то показатели - могу посмотреть в бумагах.
И последние же несколько лет у меня наблюдается ярко выраженное ухудшение функций мозга - ухудшение памяти, внимательности, сообразительности. Все стандартные обследования у эндокринолога, невролога, ЭКГ мозга, УЗИ селезенки и т.д. никаких аномалий не выявили.
Может ли какая-либо форма анемии приводить к такого рода ухудшениям работы мозга? Очень хочется наконец-то вылечиться и придти в норму... Просто все эти гематологические обследования и анализы - не из дешевых, и в мою страховку ДМС не входят.
Спасибо!
P.S.: мне 32 года.

Ответы

# 19:14 25-12-2009 Ольга, обратиться
Здравствуйте, Роман.
Для Вашего города на сайте:
http://marketcaso.com/doctor.html
проводится бесплатная медицинская консультация по телефону. Консультация является личной, конфиденциальной. С Вами свяжется выбранный Вами специалист и проконсультирует. Можете воспользоваться этим вариантом для дополнительного получения информации.
# 19:28 25-12-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Может, покажете эти странные анализы? Не тайна?
# 15:37 28-12-2009 Роман, обратиться
Сергей, вот результаты анализов:

WBC 7.46 10e9/L
RBC 6.24 10e12/L
HGB 124 g/L
HCT 39.7 %
MCV 63.7 fL
MCH 19.9 pg
MCHC 313. g/L
RDW 18.6 %CV
PLT 324. 10e9/L
MPV 8.67fL
NEU 65.0%
LYM 26.6 %
MONO 6.44 %
EOS 1.01 %
BASO .888 %
NEU 4.85 10e9/L
LYM 1.99 10e9/L
MONO .480 10e9/L
EOS .076 10e9/L
BASO .066 10e9/L

Железо 18.90 мкМ/л
Лактатдегидрогеназа 301 Ед/л
Трансферрин 3.72 g/l
НТЖ 20 %

Билирубин общий 34.1 мкМ/л
Билирубин связанный 10.0 мкМ/л
Непрямой билирубин 24.1 мкМ/л
Холестерин 4.10 ммоль/л
Аспартатаминотрансфераза 26 Ед/л
Аланинаминотрансфераза 51 Ед/л
Креатинин 93 мкМ/л
Глюкоза 4.20 ммоль/л

Ферритин 327.0 нг/мл
# 18:13 09-02-2010 Лариса, обратиться
Добрый день!У моего сына были сильные боли в животе,в первый день обратились к врачу.Вывод видимо отравление в школе.На следующий день к болям присоединилось тошнота.Другой врач решила сделать анализы.Кровь показала что у него ,,моно,,Что это?