гематолог

13:09 25-12-2009 / Татьяна Х.… / 0, обратиться

Гемоглобин упал до 51. Никогда не было проблем с анемией. Постепенно стала бледной, быстрая утомляемость. Сделала гастроскопию, колоноскопию. узи. флюорографию. Кровопотерь не выявлено. Говорят просто организм дал сбой. Какие еще могут быть причины? За 11 дней приема фенюльса гемоглобин поднялся до 75. Сейчас пью тардиферон.. .....мне 44 года.

Ответы

# 20:03 25-12-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Насчет "сбоя" - это, конечно, мура. Кроветворение процесс весьма устойчивый и от нервной системы не зависящий. Насколько я понимаю, обмен железа не смотрели? Жаль. Теперь с диагнозом могут быть затруднения.