гематолог

13:44 25-12-2009 / Павел / 0, обратиться

Вопрос гематологу:Здравствуйте. Я сам врач, мне 31 год и загремел я в неврологию с диагнозом преходящее нарушение мозгового кровообращения (такое у меня уже было, 4 года назад, только тогда я не обратил на это внимание). В стационаре меня очень не плохо обследовали, пытаясь найти причину этого, и ничего не находили, ссылаясь на банальный спазм мозговых артерий, и что во всём виноват образ жизни, нагрузка. И только перед выпиской кое что приоткрылось, а именно общ. анализ крови.При поступлении эр 3.97х10(12) HB 165 г/л л 8.5х10(9) СОЭ 5мм/ч, а при выписке нв 128 г/л И тогда я вспомнил, что у меня всегда был высокий гемоглобин, однажды намерили 180г/л(несколько лет назад), заставили пересдать, после повторного 170)и мне сказали что это нормально.С одной стороны 165г/л верхняя граница нормы(немного превышает), а сдругой стороны при глюкозе в крови 6 ммоль/л меня мучили рецидивирующие ячмени. Ведь всё индивидуально. При выписке мне назначили тробо асс, мотивируя, что возможно повышенные цифры гемоглобина могли стать причиной ПНМК. Каково ваше мнение?

Ответы

# 19:40 25-12-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Аспирин не навредит, хотя поможет ли в _данной ситуации_, неясно. Тут вопрос, откуда у вас такие странные анализы: все-таки для 4 млн эритроцитов этот гемоглобин выглядит неадекватно завышенным. А полностью анализ покажете?
# 16:00 03-01-2010 Аноним, обратиться
Павел,существует врт -диагностика, брт-терапия, позволяющая достаточно точно поставить диагноз и решить проблему в том числе подобрать лекарство , гомеопатию, бад, которое подходит именно вам, определить дозировку, удалить токсины, например - никотин