гематолог

21:48 25-12-2009 / Екатерина… / 0, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста разобратся с анализами. Общий анализ крови месяц назад роэ=65,в остальном формула нормальная,показатели все в норме. Биохимия: срб +4, все остальные показатели в норме. Аналис сегодня: роэ=40, срб такое же. Из жалоб: постоянная температура 37-37,5, повышается после обеда, к вечеру может снизится. Экг в норме, узи органов в норме, анализы на вич и гипатиты отрицательные. ФГС в норме. Флюрография нормальная. Терапевт советует обратится к ревматологу. Подскажите, какие анализы еще можно сдать и что это может быть. Спасибо.

Ответы

# 15:19 26-12-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Это невозможно на расстоянии решить. Нужно долго беседовать с больным, смотреть его, смотреть анализы...
# 22:13 26-12-2009 Екатерина…, обратиться
Я понимаю конечно, просто не знаю что проверить, понимаю что это не может быть просто так. Дело в том, что у меня еще глаз периодически воспаляется, какая-та инфекция, я думаю что это все взаимосвязано, а к какому специалисту обратиться не знаю, никто ничего не говорит((
# 23:19 26-12-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Начать с терапевта. Если он советует показаться ревматологу - значит так и надо поступить.
# 11:18 30-12-2009 Екатерина…, обратиться
Доктор, забыла добавить,что еще воспалились лимфоузлы под подборотком и один за ухом. Не болят. И еще, задержка, тесты положительные, заподозрела беременность, может ли она быть причиной моих плохих анализов и самочувствия? Спасибо за ответ.
# 21:57 30-12-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Может и так. Субфебрилитет при этом возможен, ускорение СОЭ - тоже.