гематолог

00:02 28-12-2009 / lidiya / 0, обратиться

пожалуйста,что вы думаете о таких анализах, и какой прогноз?
гемоглобин-65
эритроциты-2,2
гемматокрит-0
тромбоциты-80
лейкоциты-3,1
ШоЕ-82
миелоциты-6
метамиелоциты-3
палочкоядерные-14
лимфоциты-8
общ, белок-63,7
сиворот,железо-5,8
щелочная фосфатаза-930,3
сермукоид-58,8
СРБ-резко позитивная
ревматоидный фактор-+
синдром склеивания эритроцитов
Это то главное,что не отвечает норме,,,,
Отцу-71 год,
6 мес,назад у мего появилась общоя слабость,начал катастрофически терять в весе,повышалась температура,
Все это на- протяжении этого времени
потом слегла мама,-стрессы,нервы,ее смерть,,,,
И он начал сдавать полностью
В даный момент его дико болят все кости,особенно бедренные,позвоночник,
появилась вода в легких,отеки ног
месяц назад гемоглобин был 111
несмотря на прием препарата железа сейчас-65,,,
все очень быстро прогрессирует
Это миелома?,,,,,

Ответы

# 20:18 28-12-2009 Сергей Кузнецов…, обратиться
Тут не стоит гадать. Надо срочно идти к гематологу и обследоваться. И лучше бы - в стационаре.
# 20:19 02-01-2010 lidiya, обратиться
спасибо за ответ,
но за то время,что прошло,по электрофорезу крови врачи оприделили,что это миелома вторичная
чтобы найти первичный очаг и назначить какое-то лечение нужно сделать биопсию нескольких органов
мы категорически против,отец тоже,тем более он и не подозревает ничего
в таком возрасте и в таком состоянии он не выдержит этого
неужели нельзя назначить поддерживающаю терапию без биопсии
ведь мы просто хочем чтобы он еще немного пожил,,,
а диагноз нужен для будущих обезбаливающих препаратов
# 20:45 02-01-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Секунду, секунду. Какая еще "вторичная"? Есть просто миелома. Если это она, то надо подтверждать диагноз и лечить. Тогда у вашего папы будет и качество жизни, и количество. А если сажать его на обезболивающие, не будет ни того, ни другого. Вы собираетесь совершить ошибку, о которой будут жалеть ВСЕ.
# 22:03 02-01-2010 lidiya, обратиться
мы обследовались в обл,клин,больнице
но врачи не хотят ложить его в стационар без согласия на биопсии
или отправляют в онкодиспансер(а он если увидит,то поймет все)
кстати,теперь боли переместились на верхнюю часть позвоночника,лопатки и голову(особенно),голос сел
Доктор, неужели вы в самом деле думаете,что вероятно при 4 стадии-метастазах во всех костях,(как предположительно сказали доктора)-и его состоянии возможно радикальное лечение??,,,,,,
# 23:55 02-01-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Нет у миеломы никакой 4-й стадии, ну что за мура. Солитарное поражение при миеломе - большая редкость. Почти всегда это генерализованный процесс. Радикальность не достигается практически никогда. И что? Это же не значит, что лечить нельзя или не нужно. А его что - онкологи опекают? Ну какие еще метастазы при миеломе? Ну ей богу...
# 00:11 03-01-2010 lidiya, обратиться
большое спасибо,будем искать другую больницу,др,врачей
# 01:40 01-02-2010 Елена, обратиться
Уважаемый доктор!Мучительно пытаемся принять верное решение.Отцу 76 лет.Диагноз амилоид,миелома.Всё это на фоне диабета и гипертонии.Недавно перенёс воспаление лёгких.Анализ костного мозга делать отказывается.Химиотерапия для него и физически и психологически убийственна. Стоит ли всё это начинать,как говориться "раскачивать лодку".?
# 20:21 01-02-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
А каким образом тогда был поставлен диагноз миеломы, если костный мозг вообще не смотрели?
# 00:52 10-02-2010 lidiya, обратиться
пробуйте метод болотова -хуже,как говорится, не будет ,,,,,,
А рисковать ради призрачной надежды -к тому же с перспективой корить себя вю оставшеюся жизнь за эту химию и ускорение процесса,,,,,-не это ли чистилище?,,,,
Наш папа неполностью перейшел на эту систему,но даже это настолько улучшило его состояние-что можно назвать чудом,,,,,,,
# 00:28 15-08-2010 lidiya, обратиться
знаете,папы не стало 5 августа.....но мы благодарны Богу за те 8 месяцев,что он был рядом......хотя реально мы не оприделили диагноз-миеломы,все-буквально все признаки были этой болезни....и что я хочу сказать,-мы более чем уверены в том,что если была-бы начата химия в его состоянии,он ушел бы раньше...