гематолог

16:36 03-01-2010 / Олег / 0, обратиться

Здравствуйте!у меня гемоглобин 65.подскажите пожалуйста,какими препаратами поднять его?он у меня такой с осени-как минимум.мне нужно ехать в иркутск на операцию 11 января,отслоение сетчатки глаза,но сказали,что с таким низким меня не примут на операцию.отслойка произошла перед праздниками,операции уже не делали за неделю до н.г.так вот у меня есть всего неделя.врачи прописывали год аскорутин и сорбифер-но толку нет,он как был,так и остался.очень надеюсь на вас.

Ответы

# 16:53 03-01-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Совет здесь только один, и предельно простой: идти к гематологу и обследоваться. Лечение без диагноза - то еще занятие.
# 17:28 03-01-2010 Олег, обратиться
Сергей Кузнецов…,
У нас нет врача-гемотолога.никакого,ни хорошего ни плохого.подскажите что нужно чтоб поставить диагноз?анализы на руках.всё остальное вроде в норме,кроме как ещё гепатит С.
# 18:57 03-01-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
В областной больнице гематология есть ВСЕГДА. Кроме того, там, где гематолога нет, его обязанности исполняет онколог. Правда, здесь другой случай и гематолог был бы явно лучше. "анализы на руках" - а какие именно? Вы знаете заранее, какие могут потребоваться? Тем более, что гепатит С тоже может давать гематологические нарушения. Нет, можно путем долгой взаимной переписки поискать истину и заочно. Но при гемоглобине 65 этого делать не очень хочется. Бог знает, сколько времени есть для разбирательств с диагнозом.
# 16:45 17-04-2010 Олег, обратиться
Добрый день,Сергей!вот коагулограмма:ПТИ-71.МНО-1,27.АПТВ-66,2.ТВ-не св.Антитробин III-35.портеин С активность-35.Плазминоген 79.АПТВ-LА(ингибитор)-отриц,фибриоген-2,6.РФМК-3,0.F VIII а-36.АG F vW-420.гемоглобин 68.гепатитит С.вич+.подскажите что делать?врачи узнают о вич-сразу же пинают к инфекционисту,а тот говорит,что это не из-за этого.вобщем,помогите мне вы пожалуйста.