гематолог

12:32 07-01-2010 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, мне 31год. 1)У меня на протяжении довольно большого времени анализы крови в норме кроме лимфоцитов. У меня всегда показатели 72-74. Чувствую себя хорошо, никаких жалоб на состояние крови не было. С чем это может быть связано?
2) Есть дочь, 5,5 лет. У нее на щечках много сосудистых звездочек. И мне кажется, что с каждым годом их становится больше. Была на приеме у дерматолога, она рекомендовала сдать кровь на свертываемость, результаты в норме. И общий анализ крови тоже в норме. Не может ли быть это признаком каой-то болезни, может Вы посоветуете какие-то анализы?

Ответы

# 12:37 07-01-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
1) По одной цифре о чем-то судить нельзя. Показывайте анализ полностью.
2) А вот это, к сожалению, надо видеть глазами. На расстоянии - не пройдет. А они только на щеках? На губах, языке нет? Носовых кровотечений у девочки не бывает?
# 14:47 07-01-2010 Наталья, обратиться
Сосудики, на щечках, в носогубном треугольнике. На губах и языке их нет.Носовых кровотечений не было ни разу. На руке есть красненькая точечка, тоже как-будто лопнувший сосудик уже года 2-3. Сосудистые звездочки выглядят как купероз (телеангинезии, кажется). У моей свекрови (56 лет) на лице много таких звездочек, но я конечно не знаю как давно. Это может быть и наследственное, но если нет, то может надо на что-то обратить внимание? Заранее спасибо
# 14:49 07-01-2010 Наталья, обратиться
Сергей Кузнецов…, сосудики, на щечках, в носогубном треугольнике. На губах и языке их нет.Носовых кровотечений не было ни разу. На руке есть красненькая точечка, тоже как-будто лопнувший сосудик уже года 2-3. Сосудистые звездочки выглядят как купероз (телеангинезии, кажется). У моей свекрови (56 лет) на лице много таких звездочек, но я конечно не знаю как давно. Это может быть и наследственное, но если нет, то может надо на что-то обратить внимание? Заранее спасибо