гематолог

13:38 13-01-2010 / Татьяна, обратиться

Очень интересен ответ специалистов.

16:15 08-01-2010 / Анастасия… / г. Костанай, обратиться

Добрый день! Подскажите пожалуйста, при лимфолейкозе можно ли пользоваться средствами народной медицины до прохождения химиотерапии? Или приведенные ниже рекомендации могут принести вред злоровью? Заранее спасибо за ответ.
Рекомендации народной медицины следующие: использовать настой плодов шиповника и земляники лесной, витаминный чай: плоды рябины -- 25 г; плоды шиповника -- 25 г. Принимают по 1 стакану в день, настой плодов шиповника, включать в рацион : плоды авокадо, вишню, черешню, шелковицу, абрикосы, свеклу, смородину, свежую зелень и особенно шпинат, печень
1. Сабельник болотный . Лечит все болезни крови, в том числе лимфосаркому, лейкозы, лимфогранулематоз, имеет ряд других показаний.
2. Приготовить сбор: ятрышник пятнистый, любка двулистная, донник лекарственный, цвет гречихи посевной -- все по 4 ст. л., паслен дольчатый, хвощ полевой -- по 2 ст. л.
3. Сбор: донник лекарственный, хвощ полевой, мокрец, зверобой продырявленный, клевер красный, топинамбур, календула лекарственная, земляника лесная, смородина черная, солодка, медуница лекарственная – все травы поровну. Столовую ложку сбора заварить стаканом кипятка. Настоять 30 минут. Процедить. Пить по 1/3 стакана перед едой.
4. Медуница лекарственная. Благодаря содержанию различных микроэлементов, и в первую очередь марганца, настой из травы регулирует деятельность желез внутренней секреции, усиливает образование крови, останавливает кровотечения. Медуница обладает противовоспалительным, вяжущим свойствами благодаря наличию в ней дубильных веществ, мягчительным (благодаря наличию слизистых веществ), антисептическим и ранозаживляющим действием.
5. Для лечения лимфолейкоза применяют яды : болиголов, аконит, княжик сибирский, тодикамп (зеленые грецкие орехи на керосине) – по схемам.
6. Применяют настойку белой лапчатки : 100г сухого корня лапчатки залить 1л водки, настоять 21 день в темноте, процедить. Пить по 30капель 3 раза в день за 20 минут до еды.

7. Сироп черной бузины принимать по 1 десертной ложке после еды 3 раза в день.

8. Настойка черного ореха применяется при лимфолейкозах и других заболеваниях крови, а также кожных заболеваниях, инфекционных, болезнях желудка, кишечника и печени, чистит кровь и организм в целом, изгоняет паразитов. Принимают настойку по 1 чайной ложке 3 раза в день за 20-30 минут до еды.

9. Настойку красной щетки применяют для успешного лечения атеросклероза, анемии, лейкозов, при болезнях сердца, женских заболеваниях. Настойка. 50 г сухого корня, заливают водкой (500 мл), настаивают 30 дней в темном месте. Принимают по 30-40 капель (неполная чайная ложка) 3 раза в день за 30-40 минут до еды.

Для наружного применения (смазывания воспаленных лимфоузлов) применяют мази болиголова, сабельника, для лечения кожных высыпаний – мази софоры японской, чистотела, а также раствор каменного масла (3г КМ на 300 мл воды).

Ответы

# 20:13 13-01-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Если про что-то написано: "лечит все болезни крови", то дальше читать нет смысла. В лучшем случае, впустую потратите время, в худшем - действительно отравитесь.