гематолог

16:06 15-01-2010 / Аня / 0, обратиться

Моей дочери 2годика,у нас очень сильно и резко увеличелись лимфоузлы подчелестные и шейные. Анализ крови показал следующее:лейкоциты 15,8;лимфоциты 8,8;гемоглобин 127; формула крови:СОЭ 2мм; ПАЛОЧКОЯДЕРНЫЕ 1; СЕГМЕНТОЯДЕРНЫЕ 35 ;ЭОЗИНОФИЛЫ 4; МОНОЦИТЫ14; ЛИМФОЦИТЫ 46. Вследствие чего мог произойти такой резкий рост лимоцитов и что можно сказать по анализу крови?

Ответы

# 22:07 15-01-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Это возрастная норма. Тут моноцитоз более интересен. А что у девочки с горлом и зубами?
# 20:16 16-01-2010 Аня, обратиться
Спасибо большое, за внимание к моему письму! С зубками у нас: прорезывание жевательных в процессе. Переодически подходит и говорит, что больно, указывая на область прорезывания зубика. Скажите пожалуйста, что не так с моноцитозом.Что это означает?
# 21:09 16-01-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Есть некоторый моноцитоз (~1200 клеток). Это обычно реакция на какую-то инфекцию, возможно (но не обязательно) - мононуклеоз.