гематолог

15:54 22-01-2010 / Ирина / Россия, обратиться

Здравствуйте!Планируем третий протокол ЭКО.Первые две попытки оказались неудачными(имплонтации не было)Перед третьим протоколом сдали кровь на гено-мутации сверт.крови,поставили диагноз генетическая тромбофилия:гетерозиготные мутации MTRR,PAI-1 и гомозиготная MTHFR.Коагулограмма и гемостаз в полном порядке.Могло ли это повлиять на неудачу в предыдущих попытках.И что мне предпринять,что бы в дальнейшем я смогла забеременить и выносить ребенка,ведь как я понимаю в моих анализах серьезные отклонения.Очень надеюсь на Ваш совет и помощь.Спасибо большое!

Ответы

# 20:23 22-01-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
А уровень гомоцистеина какой?
# 10:58 23-01-2010 Ирина, обратиться
Доброе утро!Кровь на гомоцистеин сдала вчера,результат только через неделю будет готов.Ещё сдала на определения фактора VIII и X.Начала принимать фоилевую кислоту по 2т 2 раза.
# 13:07 23-01-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Хорошо.
# 13:34 28-01-2010 Ирина, обратиться
Сергей ,здравствуйте!Пришел мой анализ на гомоцистеин:
Результат Ед.изм Референтные значения
Гомоцистеин 6,81 мкмоль/л 3,7 - 13,9
Я так понимаю,у меня все в норме ?Отсюда вопрос:по сколько таблеток фоилевой кислоты мне принимать и нужно ли принимать Ангиовит,если да,то в какой дозе.Что ещё вы можете мне посоветовать и как долго мне готовится к следущему протоколу?И ещё я начала принимать Омега 3,разумно ли это в моем случае?Спасибо огромное!
# 23:25 28-01-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Насчет Омега-3 я не в курсе. Фолиевую кислоту по 4 таб обычно принимают месяца 2, потом переходят на 2 таб в день. Поскольку гомоцистеин нормален, ангиовит, я полагаю, не обязателен.
# 11:02 29-01-2010 Ирина, обратиться
Спасибо огромное за консультацию!