гематолог

21:39 25-01-2010 / Вика / 0, обратиться

Добрый День! А вы не подскажите при каких заболеваниях крови , кроме ХЛЛ бывают выявлены клетки Гумпрехта.

Ответы

# 00:32 26-01-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Не КЛЕТКИ, а "тени" - разрушенные лимфоциты. Лабораторный артефакт, встречающийся при лимфоцитозах любого происхождения. Они и без заболеваний крови бывают.
# 17:44 05-02-2010 Вика, обратиться
добрый день! Есть ли какие-нибудь ограничения при лечении зубов (имею ввиду процедуру лечения) при диагнозе хлл.
# 16:48 11-03-2010 Вика, обратиться
Добрый день! Есть ли какие-нибудь ограничения при методике лечения зубов при хлл ?
Настойка на травах "Джерело" для повышения иммунитета - возможно принимать при хлл ( на упаковке противопоказаний нет) .
Настойка родиолы розовой - применяется ли в вашей практике, т.к имеет противоопухолевый эффект. При возможности ответьте пожалуйста. И применяете ли вы в вашей практике травяные настойки?
# 16:49 11-03-2010 Вика, обратиться
Добрый день! Есть ли какие-нибудь ограничения при методике лечения зубов при хлл ?
Настойка на травах "Джерело" для повышения иммунитета - возможно принимать при хлл ( на упаковке противопоказаний нет) .
Настойка родиолы розовой - применяется ли в вашей практике, т.к имеет противоопухолевый эффект. При возможности ответьте пожалуйста. И применяете ли вы в вашей практике травяные настойки?
# 19:10 11-03-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Травяные настойки не применяю и никому не советую. Лечение опухолей несовместимо с дозировками "на глаз" (а содержание активных веществ в растениях весьма непостоянно). А диагноз ХЛЛ доказан? Иммунофенотипирование было? Анализ крови увидеть можно?
# 23:33 25-03-2010 Вика, обратиться
Добрый день! Подскажите пожалуйста , что обозначает в анализе крови у ребенка все показатели в норме ( кроме ат. мон -2) И что это обозначает и когда возникает.
# 23:36 25-03-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Извините, а вы сами поняли свой вопрос?
# 15:24 26-03-2010 Вика, обратиться
В анализе крови у ребенка дописано с строке ат.мон - 2 . Все остальніе показатели в норме. Хотела узнать , что ?
# 15:33 26-03-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Могу предположить, что имелись в виду атипичные мононуклеары. А вообще показывать из анализа обрывок одно строчки - это что-то запредельное. Вы если бы на прием пришли - остальные строчки рукой прикрыли, чтоб не увидел, не дай бог?
# 11:35 05-09-2010 Вика, обратиться
Добрый день! Подскажите пожалуйста при хлл часто бывают поражения кожи. Появляются на коже красные пятна и чешутся в разных местах на руках внутри , ногах. Начинается с красной точечки и внутри какая-то жидкость, а потом появляется пятнышко как укус комара . Потом проходит и засыхает.
# 22:41 23-09-2010 александр…, обратиться
добрый вечер господа медики !подскажите пожалуйста как часто можно делать хтп.мне 59лет у меня хлл-в сделал 5хтп пятую делал 16.09.10г.увеличена значительно селезенка и печень.перед хтп лейкоцитов 80 лимфов82.гемоглобин104 тромбоциты 200. сое 20.после хтп лейкоциты 5о гемоглобин113 тромбоциты в норме .мне так сказал гематолог.ведь очень сильно хтп бьет по эмунитету. как жить дальше как бороться. флудара и флударабин на наши укр. гривны дорого одна ампула 1т.990гр. аих надо три.а у меня пенсии 1т. 519гр. делают дешевую бютжетную но она слаба. подскажите с ув.александр.
# 23:08 23-09-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Столько, сколько требуется. Не от счастливой жизни ведь ее проводят, верно? А насколько быстро растут лейкоциты? При 50 тыс можно ведь вполне спокойно жить. Вот если они быстро начинают расти снова, тогда выхода нет. А что такое "дешевая бютжетная"? Что вы имеете в виду?
# 14:35 24-09-2010 александр…, обратиться
уважаемый сергей . дешевая бютжетная хтп.это не флудара ине флударабин зто нам больным хлл положена бютжетная хтп но не всем. .доксилик 100мгна ори-зре 200. 0 в\вк.винбластин10мг в\в.уликлофосфан400мг в\м. уэл 1000мг.в\в к на ориз-ре400.0 воттак это выглядит.с ув. александр.
# 18:15 24-09-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Циклофосфан разобрал, винбластин тоже, что такое "уэл 1000мг.в\в" - даже идей нет. Что вам сказать? Флудара - тоже не панацея. Она (в сочетании с циклофосфаном) помогает дольше, но тоже на время, дальше надо или ее повторять, или переходить на что-то иное. Пока ее не было, больные ведь как-то жили, верно? И далеко не все жили плохо. Мое предложение - оценить,насколько быстро будет нарастать лейкоцитоз и/или лимфоузлы/селезенка (я ж не знаю, что у вас преобладает...). Еще раз: 50 тыс - это еще не основание для активной химиотерапии, но если болезнь прогрессирует быстро - что поделаешь? Можно дорастить лейкоциты и до 500, и до 700 тыс, и даже до миллиона. Только зачем? Поверьте, лучше вам от этого не станет.
# 18:15 24-09-2010 Нина, обратиться
Сергей Кузнецов…,пожалуйста посоветуйте-у меня ХЛЛ-лейкоциты-53*10\9 лимфоциты-80%в крови, столько же % в костном мозге .Лимфоузлы шейные ,подмышечные и паховые(УЗИ)до1,3см.Печени-селезёнки пока нет увеличения.Красная кровь и биохимия в норме.Биопсия шейного узла-мелкоклеточная в -лимфома. Самочувствие особо не нарушено.В РОНЦ в Москве назначили химию-по схеме R-TC(мабтера-флюдарбин-циклофосфан)№6(3потом3)А в Орле наши гематологи говорят можно подождать.Что делать?Возраст-57; 57кг вес.Поздно не будет?Или уже поздно?
# 21:22 24-09-2010 александр…, обратиться
уважаемый сергей получил ответ большое спасибо.я начну делать узи брюшной полости и тогда я напишу о размерах перед этим у меня были 62лимфоузлы в брюшной полости.больших шишек нет как у других .есть на шее маленькая опухоль а внутри10на10мм но он уже этот шарик после хтп рассасывается.с. ув. александр
# 15:20 23-05-2013 Аноним, обратиться
Мне 59 лет я женщина.сдала анализ крови общий .тромбоциты 381 -это нормально или нет.?
# 15:21 23-05-2013 Аноним, обратиться
Гульнара .Мне 59 лет я женщина.сдала анализ крови общий .тромбоциты 381 -это нормально или нет.?