гематолог

13:14 26-01-2010 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Я сегодня получила результаты анализа крови: нейтрофилы - 34,2%, лимфоциты - 52,5%; лейкоцитарная формула: сегментоядерные - 38 и лимфоциты - 51. Три месяца назад делала анализ крови, показатели были примерно такие же, за это время немного увеличились показатели лимфоцитов и уменьшился показатель нейтрофилов. Подскажите, пожалуйста, стоит ли беспокоиться по этому поводу и обращаться к врачу за очной консультацией. Заранее благодарю.

Ответы

# 19:17 26-01-2010 Аноним, обратиться
Напишите, пожалуйста, для врача анализ крови полностью! Хотя, это и Вам надо, в первую очередь:-)
# 19:45 26-01-2010 Елена, обратиться
Хорошо, напишу :)
Если честно, просто не хотела загружать доктора лишними данными (они у меня в норме).
Лейкоциты - 5,8; эритроциты - 4,87; гемоглобин - 140; гематокрит - 42,4; тромбоциты - 256; нейтрофилы (NEU) - 34,2; лимфоциты (LYMF) - 52,5; эозинофилы - 2; моноциты - 10,8; базофилы - 0,5; нейтрофилы (NEU) abs - 1,99; лейкоцитарная формула: сегментоядерные - 38; лимфоциты - 51; эозинофилы - 2; моноциты - 9.
# 22:59 26-01-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Они не лишние. Без них те данные, что вы показали, полностью лишены смысла. Пока все в пределах нормы: 2-2,5 тыс нейтрофилов, около 3 тыс лимфоцитов.