гематолог

01:13 28-01-2010 / Виталий / 0, обратиться

Мой ребёнок, девочка 4 года 5 месяцев, 31 декабря 2009г, поступили в больницу - тромбоцитов 7 единиц -предварительный диагноз: тромбоцитопеническая пурпура, несколько дней капельница через катетор, преднизолон по 6 таблеток в день, но тромбоциты падали, к 5 января 2010г упали до 1 единицы, нас перевели на интенсивную
терапию-через два дня тромбоциты поднялись до 48 единиц, к 10 января 2010г опять упали до 23 единиц, с 12 января 2010г назначили Метилпреднизолон по 16 таблеток в день, 13 января 2010г в крови обнаружили Токсоплазмоз и герпес, назначили ровамицин, совместно с Метилпреднизолоном, далее, за два три дня начался заметный подъём тромбоцитов - 13 января тромбоцитов - 66 ед; 14 января тромбоцитов - 160 ед; 15 января тромбоцитов - 223 ед; 16 января тромбоцитов - 238 ед, а с 18 января 2010г начали снижать
Метилпреднизолон, резко, с 16 в день до 6 в день, и к 21 января 2010г тромбоциты вновь упали до 48 ед, 22 января 2010г тромбоциты упали до 43 единиц, сейчас Метилпреднизолон снижают по одной таблетки, примерно раз за двое суток (тромбоциты вероятно снижаются - кровь на анализ не берут(?)), далее врачи планируют закончить приём Метилпреднизолона, примерно к 1 февраля 2010г и нас выписать из больницы(?)
Очень переживаем - всё, ли возможное делается, правильно, ли, (врачи не многословны) чего следует нам ожидать, как быть(?) пожалуйсто подскажите.

Ответы

# 10:54 16-02-2010 ashikkiz, обратиться
Виталий,
моей знакомой помог один способ, но чтобы не распространять рекламу, пишите на почту ashikkiz@gmail.com я все подробно расскажу, это не лекарства и не БАДы!