гематолог

20:27 28-01-2010 / Александра… / 0, обратиться

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста.Я слышала, что если человек сдаёт кровь как донор регулярно (например, раз в полгода), то его организм привыкает к выработке клеток крови в определённое время и бросать донорство в таком случае уже не следует, так как это вредно для здоровья.
Правда ли это?
Спасибо.

Ответы

# 22:45 28-01-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Лично я не раз делал перерывы в донорстве и как-то не замечал последствий.
# 17:31 02-02-2010 Виктор, обратиться
А я, если делаю большие перерывы, то у меня начинает "скакать" давление. Работодатель не отпускает на донорский пункт, что делать? О КЗоТ с ним толковать бесполезно: или работаешь или сдаёшь кровь, но уже не работаешь!!! Кому жаловаться, к кому обращаться? А у секретаря, между прочим, висит сертификат НИИ труда!!!
# 17:38 02-02-2010 Виктор, обратиться
Недавно меня попросили сдать кровь или коипоненты для больного, и то - бесполезно. Что делать с такими работодателями? По-моему здесь без вил не обойтись?