гематолог

19:58 29-01-2010 / Lena1983 / 0, обратиться

Здравствуйте!Помогите определить диагноз.Мама уже болеет около 2-х лет и ни как не могут определить диагноз.Сначала была высокая СОЭ -40-50.Теперь очень сильно похудела,слабость,на ноги падает и еще расстройство постоянное.Повышенная СОЭ-70,Тромбоциты 1500.и еще белок в мочи 1.7.Помогите пожалуйста!
За ранне спасибо!

Ответы

# 21:24 29-01-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Этих данных для диагноза недостаточно. А у кого вы обследовались? У онколога и гематолога были?
# 18:58 30-01-2010 Lena1983, обратиться
Сергей Кузнецов…,
Добрый вечер!Сергей мы с бронхитом.потом с сахарным диабетом.потом у мамы начало болеть сердце.то есть все органы по очереди.и после мы легли в гемотологичесоке отделения.где сдавали анализ на анимию,миеломную болезнь,ничего не подтвердилось.Врач сама не поняла,что у нас.Мама пьет предуктал и агрелид-это все что нам приписали за месяц нахождения в больнице.
# 19:05 30-01-2010 Lena1983, обратиться
Lena1983,
И еще прошли рентген ключиц,черепа,бедер,лопаток.-все нормально показало.компьютерный томограф-тоже ничего не показал.И маму ничего так не беспокоит.Единственное слабость,очень сильно устает и ноги болят.
# 19:06 30-01-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
А и не говорил, что это непременно миелома. Это и раком может оказаться. Искали?
# 19:18 30-01-2010 Lena1983, обратиться
искали но не подвердилось.онкология!
# 19:21 30-01-2010 Lena1983, обратиться
а рак чего крови или органа?что это может быть?
# 20:43 30-01-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Подобные реакции бывают и на опухоли. Разные, локализацию по этим данным предполагать не возьмусь.Не нашли, так не нашли. А где искали? Инфекции искали?
# 12:33 02-02-2010 Lena1983, обратиться
искали и в органах и крови.то есть воспалительный прцесс идет,а где определить не могут.Пункцию брали 2раза,то же ничего не показала.Инфекции не искали.А как определить эту опухоль если она есть,по рентгенам,томографам и анализам не показывает?За раннее спасибо!
# 22:09 02-02-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Я понимаю, что мой совет абстрактен, но что поделаешь? Все эти проявления болезни неспецифичны, тут только искать дальше.