гематолог

08:09 01-02-2010 / Алена, обратиться

Здравствуйте.У меня такая проблема:при тяжелых заболеваниях(ангина,пневмония) не повышается СОЭ и нет лейкоцитоза.Сейчас 4месяца держится субфебрилитет,слабость,похудание,ломота в теле,Увел.л/у,боль при дыхании.Подозревают онкопроцесс.В ОАК все показатели на нижних границах нормы кроме эритроцитов(за счет большого количества ретикулоцитов)и лимфоцитов(47).В начале прошлого года несколько месяцев была анемия и тромбоцитопения.Была вся в синяках.Все инфекции исключили.
Скажите,пожалуйста,может ли это быть заболевание системы крови и почему никогда не повышается СОЭ?
С уважением,Лена

Ответы

# 19:40 01-02-2010 Аноним, обратиться
Леночка, чтобы врач ответил на ваш вопрос, как минимум, надо показать все значения в общем анализе крови.
# 20:55 01-02-2010 Лена, обратиться
Эр-4,7
Ретикул.-12
Лейк-4.0
эоз-4
пал-1
сегм-47
тр-190
мон-5
лимф-47
СОЭ-2
НВ-129