гематолог

12:02 01-02-2010 / Наталия / Москва, обратиться

Здравствуйте! У меня болеет муж уже три месяца. Ранее болел редко. Возраст-31 год. Заболевание началось с того ,что где то в течении месяца у него были небольшие затруднения в дыхании. Потом начались простудные симптомы-болело горло , кашель, катаральный синусит. Через две недели появилась боль в одном суставе, а через 2 месяца почти все простудные явления прошли, но не до конца(осталось першение в горле и гипертрофический ренит и грибок в ухе и появились ноющие боли в других суставах, слабость ,иногда субфебрильная температура, апетит в норме. На протяжении этих двух месяцев лечились антибиотиками и делали промывание носа. Но заболевание до конца не прошло и температура все равно иногда , чаще после рабочего дня продскакивает до 37. Сделали множество исследований-клинический анализ крови -все в норме, но немного повышены лейкоциты-12, а лимфоциты 17. КТ показал хронический тонзилит, кт легких-норма, ЭКГ И ЭХГ -норма, посев на флору -паталогических бактерий не обнаружено. В настоящий момент врач делает промывание миндалин цефазолин+ пиобактериофаг+фурацилин. Врач говорит, что гноя нет, но миндалины очень отечные и промывание лакун делается с трудом. Врач говорит что тонзилит может не поддаваться системному лечению антибиотиками и поэтому мы до сих пор не могли вылечится, и в данном случае нужны промывания. Я спрашивала у множества врачей нужна ли нам в данном случае консультация врача гематолога, мне отвечают что нет тк показатели крови в норме и что это врятле какая то болезнь крови. Вопрос-нужна ли в данном случае консультация гематолога и где и как можно сдать анализ что бы исключить лейкоз.

Ответы

# 19:16 01-02-2010 Светлана…, обратиться
"все в норме, но немного повышены лейкоциты-12, а лимфоциты 17" - пожалуйста, напишите анализ крови полностью. "где и как можно сдать анализ что бы исключить лейкоз" - в любой лаборотории. После получения результата и решите нужна или нет консультация гематолога.