гематолог

14:01 01-02-2010 / Олег / 0, обратиться

У меня тромбоциты 3 тыс. Лечение мед.препаратами (преднизолон, децинон,этамзилат) эффекта не даёт. Какая вероятность улучшения состояния (поднятия тромбоцитов) при спленэктомии?

Ответы

# 19:41 01-02-2010 Аноним, обратиться
А диагноз какой?
# 08:18 02-02-2010 Олег, обратиться
Идиопатическая тромбоцитопения (второй год).
# 08:19 02-02-2010 Олег, обратиться
Идиопатическая тромбоцитопения (второй год).
# 22:34 02-02-2010 Шолпан, обратиться
Здравствуйте Олег! У меня такой же диагноз "идиопатическая имунная тромбоцитопения" с марта 2009 г. Пол года сидела на преднизолоне, в октябре была спленэктомия, после операции тромбоциты были 250, а через месяц опять синяки, питехии, тромбоциты единичные. В январе попробовали винкристин, сейчас вторая неделя после выписки, на днях сдам анализы посмотрим. Но это не у всех так, у одной знакомой с таким же диагнозом, после спленэктомии 10 лет была ремиссия. Может и вам повезет. Я тоже не решалась на операцию, боялась, но все прошло благополучно, не так страшно как казалось. Мне не повезло. но по крайне мере, это один из этапов (2 этап) лечения. А что нет селезенки, никак не чувствуешь. Удачи вам!
# 22:54 02-02-2010 Слава, обратиться
Не бойтесь спленэктомии! Я живу без селезенки с 11 лет ( сейчас мне 37) и поверьте,наблюдалась у гематолога до18 так,как состояла на учете,никогда небыло больше проблем! Сейчас готовим сына на такую же операцию,вижу как он мучается и сама настаиваю на спленэктомии,зная при этом что "все бед" сразу закончатся.
Удачи Вам!