гематолог

20:12 01-02-2010 / Наталья / 0, обратиться

Здравствуйте. Моему ребенку 5 месяцев. Проблема в следующем:сдали ОАК (лейкоциты 8,8; палочкояд 1; сегментоядер 11; Лимфоциты 76; моноциты 6; СОЭ 4), месяц назад показатели были следующие( лейкоциты 9.1; п-ядерн 2; сегм-ядерн 15; лимфоцииты 68) Показатели красной крови в обоих случая в пределах нормы. Анализы сдавали по поводу предстоящего зондирования носослезного канала ( с рождения беспокоит дакриоцистит) На данный момент беспокоит ренит, Пожалуйста, подскажите, о чем говорят данные отклонения показателей ОАК, чего стоит опасаться и что нужно предпринять?

Ответы

# 21:22 01-02-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Очень небольшая (больше формальная) нейтропения, практического значения не имеющая. Анализ месячной давности вообще нормален (те показатели, что вы оба раза привели).