гематолог

15:15 02-02-2010 / Лариса / г. Надым, обратиться

Здравствуйте!
Уменя миелодиспластический синдром, рефрактерная анемия, ремиссия. Очень хочу родить ребенка, но знаю что мое заболевание есть в приказе на прерывание беременности. Есть ли у меня шанс, и чем грозит беременность при таком заболевании

Ответы

# 18:36 02-02-2010 Аноним, обратиться
Прерывание беременности -это убийство свего ребенка, но если врачи докажут, что беременность (угрожает) угрожает жизни матери, то придется наверное идти на такой поступок. Я не знаю что бы делала в таком случае, наверное бы рисковала и рожала, при этом уповая на Бога.
# 18:37 02-02-2010 Аноним, обратиться
Прерывание беременности -это убийство своего ребенка, но если врачи докажут, что беременность (рождение ребенка) угрожает жизни матери, то придется наверное идти на такой поступок. Я не знаю что бы делала в таком случае, наверное бы рисковала и рожала, при этом уповая на Бога.
# 21:39 02-02-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
А ремиссия - на чем? Какое лечение проводилось?
# 08:31 03-02-2010 Лариса, обратиться
Здравствуйте Сергей Кузнецов. Лечение проводилось курсами циклоспорина, по 300ml в сутки. последний раз я их принимала в июне.
# 21:11 03-02-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
В принципе, беременность считается противопоказанной при апластической анемии. При МДСах такого явного запрета нет, но вам надо обязательно посоветоваться с вашим доктором.