гематолог

20:59 03-02-2010 / Ирина / 0, обратиться

Здравствуйте!
Прежде чем идти к врачу, сделала развернутый анализ крови. Все показатели в пределах нормы, кроме PDW - 12.6%, Эозинофилы 6,3%, Базофилы - 1,6%.
Возраст 24 года, вес - 55 кг. У меня эрозия шейки матки. В июне лечила Хламидиоз и Уреаплазмоз - 1 месяц приема кучи таблеток и антибиотиков. В последствии проявился хронический цистит.
На сегодняшний день длительная угревая сипь (на лице и спине небольшие черные, красные гнойные прыщи и долго заживают), периодически беспокоит желудочно-кишечный тракт, боли в суставах, головокружение.
Понимаю, что пора лечится.
Подскажите, пожалуйста, к чему готовиться.
Спасибо.
С уважением,
Ирина

Ответы

# 21:37 03-02-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Во-первых, формула считана машиной и обсуждаться вообще не может. Во-вторых, нельзя о чем-либо судить по куску анализа. Будет нормальный, человеческий анализ - присылайте, посмотрим.
# 21:03 04-02-2010 Ирина, обратиться
добрый вечер!
спасибо за ответ. Вот полный анализ:
Скорость оседания эритроцитов - 9, лейкоциты - 7,47,
эритроциты - 4,24, гемоглобин - 132, гематокрит - 39,1
средний объем эритроцита - 92,2, МСН - 31,1 ; МСНС - 33,8
тромбоциты - 295, RDW-CV - 12.2, PDW - 12.6, MPV - 10.6,
PCT - 0.31, NEUT% - 52.1, LYMPH - 31.7, MONO - 8.3, EO - 6.3,
BASO - 1.6.

Жду ответ. Спасибо!
# 15:48 05-02-2010 Аноним, обратиться
Ирина, анализ крови, который считает машина, может обсужаться только по следующим показателям (результаты вашего анализа): эритроциты - норма, лейкоциты - норма, гемоглобин - норма,тромбоциты - норма, СОЭ - норма. То, что вас волнует, а именно "повышение" к-ва эозинофилов, к сожалению, не может коммнтироваться, т.к. машина не отличает клетки в формуле крови достоверно, поэтому надо просить врача-лаборанта самому, своими глазами:-) посмотреть в микроскоп и посчитать формулу. Тогда и можно будет обсуждать результат. Об этом вам писал Сергей Кузнецов, называя анализ "человеческий":-)А сейчас это "филькина гаммота", на которую не стоит обращать внимания. К слову, Сергей Кузнецов приедет только через неделю, так что у вас есть время пересдать и потом показать результат.С уважением.