гематолог

21:54 03-02-2010 / Helen / 0, обратиться

парню 17 лет. Частые носовые длительные кровотечения.Низкая свертываемость крови-до 20 минут.Коагулограмма 98%.Гемоглобин 150г/л.Эритроциты 4,6.Тромбоциты 207,0. Лейкоциты 4,2. Палочкоядерные 4. Сегментоядерные 49. Эозинофилы 2. Лимфоциты 38. Моноциты 9. Крови теряет много. Какова причина и как лечиться.

Ответы

# 22:33 03-02-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Так, так, минутку. Что еще за "Коагулограмма 98%"? Это сапоги всмятку, вы явно многое (боюсь, что почти все) из нее упустили. Время свертывания - показатель ненадежный и малочувствительный, но его удлинение в сочетании с кровоточивостью требует обследования у гематолога. Это может оказаться какой-то наследственной коагулопатией. Для юноши это довольно существенно, так что советую обследоваться, не откладывая.