гематолог

22:03 03-02-2010 / Натта 001, обратиться

Сергей, Вы уже ответили на мой вопрос, что нейтроф.лейкоцитоз со сдвигом формулы возможен. Раз Вы уезжаете, можно спрошу еще раз?
Здравствуйте доктор! Помогите пожалуйста разобраться в анализе крови.
WBC - 15
RBC - 3.66
HGB - 113
HCT - 31.6
тромбоциты - 290. Э-1, Ю-1, плазм.клетка-1, палоч.-10, сегмент -55, лимфоциты-28, моноциты-5. РОЭ - 30. Анализ сдавала в 31 неделю беременности. В это же время анализ на CMV инфекцию положительный. О чем могут говорить Ю-1 и плазм.кл.-1?
Я не пойму откуда и почему может появится ПЛАЗМ.КЛЕТКА? Насчет остального поняла. ЦМВ инфекция была обнаружена в мазке, наверное было обострение. Антитела к ней есть. Сергей, пожалуйста, скажите об этой клетке.

Ответы

# 22:30 03-02-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Беременность - это совсем отдельная история. Там нейтрофильный лейкоцитоз со сдвигом вещь вполне обычная. Плазматическая клетка - да плюньте на нее. ОДНА клетка вообще внимания чаще всего не заслуживает. Пес его знает, в ответ на что она появилась.
# 22:40 03-02-2010 Натта 001, обратиться
Большое спасибо! Удачной командировки! Здоровья и всех благ! :-)