гематолог

19:10 04-02-2010 / Юлия / Химки, обратиться

Здравствуйте.
Моей дочки 6 месяцев. В 4 месяца сдавали анализ крови. Участковый педиатр сказала, что показатели у нас шикарные. А врач из платного мед.центра сказала, что у нас нейтропения и нужно пропить, как минимум 1 месяц фолиевую кислоту. По 1/2 таб. 2 раза в день. Прокоментируйте, пожалуйста, результаты. Спасибо.

гематокрит 31.1
гемоглобин 11.2
эритроциты 3.99
MCV (ср.объем эритр.) 77.9
MCH (ср.содержание Hb) 28.1
MCHC (ср.конц.Hbв эр.) 36.0
Тромбоциты 368
Лейкоциты 6.3
Палочкоядерные нейтроф. 1
Нейтрофилы сегментояд. 16
Нейтрофилы (общ. число) 17
Лимфоциты 75
Моноциты 6
Эозинофилы 2
Базофилы 0
СОЭ (по Панченкову) 2

Ответы

# 01:54 05-02-2010 Аноним, обратиться
Нейтропения копеечная, и то - если придираться... оставьте ребетенка в покое, повторите анализ месяца через 3.