гематолог

15:40 23-02-2010 / Настя / 0, обратиться

Здравствуйте, два года назад моя дочь заболела васкулитом прошли курс лечения соблюдали диету и вроде как обо всем забыли. Оказалось что нам должны сделать прививки в садике Манту АКДС и еще что то как нам себя вести какие анализы должны сделать. Боюсь что прививки спровоцируют геморологическую сыпь и все начнется снова подскажите как себя вести что можно а что нет?

Ответы

# 19:33 23-02-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
А что спровоцировало развитие васкулита (речь, видимо, о геморрагическом васкулите?) тогда? Это удалось с чем-то связать?
# 07:28 24-02-2010 Настя, обратиться
Нам вразумительного ответа не дали дело в том что в это время мы были в отпуске. Сами проживаем в районе крайнего севера в отпуске были в Казахстане в довольна жаркое время года, купались на озере и может переохладился ребенок, но до этого она не болела простудными заболеваниями (2 месяца). Врач который нас лечил сказала что болезнь аллергического характера и сказать точно что спровоцировало геморрагический васкулит она не может. Я по роду своей деятельности грешу на промышленные выбросы т.к. отдыхали мы недалеко от металлургического завода. До отпуска нам назначал лечение фтизиатр была высокая проба Манту. Лечение до конца мы не прошли т.к. уехали а теперь нам поставили очередную Манту опять проба высокая и назначают прием препаратов, я пока отказалась. Нахожусь в затруднительном положении раз Манту уже поставили пить ли нам то что назначат? И как быть с остальными прививками? Анализы сдали все в норме, но страх остался.
# 19:16 31-05-2010 фтизиатр…, обратиться
Обратитесь к фтизиатру.
После обследования он решит, нужна ли вам профилактическая терапия.
Может предоставить на время лечения мед отвод от прививок.
# 12:22 04-08-2010 Татьяна, обратиться
Скажите пожалуйста положена ли группа инвалидности по Гемморрогическому Васкулиту(кожно-суставной)?У ребёнка также ПЭП,рецедивирующий гнойный отит ,косоглазие.Какие вообще положены льготы переболевшему ребёнку.Мальчику 4 года.