гематолог

15:55 23-02-2010 / Алексей / 0, обратиться

Лейкоцитов 33 в какой то степени,при обострении язвы двенадцатипёрстной, так может быть?

Ответы

# 19:32 23-02-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Нет, так быть не должно. И это достаточно тревожно. А остальные показатели анализа где?
# 09:49 25-02-2010 Алексей, обратиться
Сергей Кузнецов…, доктор, у меня обнаружены тени Боткина - Гумпрехта, лимфоцитов 79.Это рак крови, узнал вчера. Вот только как научится жить с этой мыслью? Биопсию брать пока рано, узелки лимфы ещё мелкие.
# 19:08 25-02-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Во-первых, рака крови в природе не существует. В принципе. Во-вторых (я писал это в ответ на более позднее письмо), нужно хотя бы анализ крови показывать. что мне толку от его пересказа? В-третьих, тени Б-Г бывают при лимфоцитозах любого происхождения. Скорее всего, у вас действительно какое-то лимфопролиферативное заболевание, но какое - надо уточнять. Как минимум нужно иммунофенотипирование этих лимфоцитов.
# 18:15 04-03-2011 Ольга, обратиться
Мужчина, 71 год, диагноз лимфолейкоз, в общем анализе крови тени б-г, 92:100, что это значит?
# 22:26 04-03-2011 Сергей Кузнецов…, обратиться
Да ничего не значит. Лабораторный артефакт, косвенно говорящий о наличии лимфоцитоза.