гематолог

05:43 24-02-2010 / Ирина / Москва, обратиться

Здравствуйте! С праздником защитника!
Сложная история - врачи не могут определить - все говорят - не их профиль. 1,5 месяца болят все кости - начиналось постреливаниями, потом все горело, взрывалось, немело, потом перешло в ноющую форму. Сейчас болят кости предплечья (100% времени и временами кости голени (40%) в остальных местах постреливает. Деформаций нет. Локализации нет. Пью 4-й курс антибиотиков (лечили стрептококк). Боль усиливается ночью ( месяц назад не спала по 3-е суток, потом валилась от бессилия), сейчас устала от боли - и отваливаюсь, когда отваливаюсь. По анализам - даже воспаления не видно = Соэ - 5, затем 3. Единственное - уровень лактата в 2 раза выше, с чего решили, что уровень интоксикации высокий. Здесь еще и обезбаливающие не снимают боль; по анализам - космонавт, из отличий - кальций был ниже нормы, стал повыше - я его пить начала. Ig M - понижен (0,5); СА 19-9 - 59 при норме 31; Ig E 145 при норме 100 .За месяц тромбоциты с 288 подросли до 355 ревматоидный фактор отсутствует. Гематокрит вышел за пределы нормы. Узи показало отсутствие холицисто-панкреатита (на что думали врачи). Сил нет - пройду 3 шага - вспотею. 2 недели назад стрептококка уже не было. ПОэтому я подумала о других возможных причинах. Я постараюсь сделать сцинтиграфию как можно скорее, она прояснит.
Какие анализы сдать для исключения заболеваний по вашему профилю? Спасибо!
Уставший здравомыслящий боец, 40 лет.

Ответы

# 08:51 24-02-2010 Аноним, обратиться
Для начала, так как к гематологу обращаетесь,:) покажите, пожалуйста, полностью ВЕСЬ общий анализ крови. Не надо описывать результат:"кальций был ниже нормы, стал повыше", "гематокрит вышел за пределы нормы", лучше анализы показать. Врач сам их посмотрит и сделает выводы. Где был стрептококк, в крови, в посевах? Общий белок и фракции, ЛДГ, фириноген - результаты есть? ЭГДС делали? КТ органов брюшной полости? R-предплечья делали или более серьёзные обследования (МРТ) если такие выраженные боли..? С уважением.
# 08:57 24-02-2010 Аноним, обратиться
Да, и ещё "уровень лактата в 2 раза выше" - какой лактат вы имеете ввиду? Их много разновидностей, та же ЛДГ, лактат кальция, лактат натрия, лактат натрия, молочная кислота (лактат) и т.д.О каком из них идёт речь?
# 13:05 24-02-2010 Ирина, обратиться
Спасибо за внимание! Сегодня доктора задумались и кладут в клинику.
Надеюсь, найдут причины.
Лактат - молочная кислота. - Стрептокок в посевах - на стерильноть берут в стационаре, а стационар не предлагал мне госпитализацию, так как и так все было понятно - инфекция.
# 20:41 24-02-2010 Аноним, обратиться
Так это Вы дома были всё это время?? Тогда вы точно "боец":) Да уж...удачи Вам и скорейшего выздоравления!Поправляйтесь!
# 02:08 25-02-2010 Ирина, обратиться
Спасибо!
Мне выдали книжку с возможными анализами - чтобы я придумала, что себе еще такого взять. В принципе, я исследовала все профили, врачи довольны. Сам доктор инициировал выявление всевозможных зараз.
Вообще впору сценарий писать. Тяжелая обстановка в медицине.