гематолог

16:20 24-02-2010 / Маргарита… / Санкт-Петербург, обратиться

Добрый день!Помогите разобраться с результатами анализа (нахожусь в коммандировке и сходить на приём нет возможности, а лечение хотелось бы начать уже сейчас - очень не хочется терять почти месяц):
коагулограмма №1:протромбиновый индекс 62,94%
МНО 1,28; протромбиновое время 14,90 сек.
фибриноген концентрация 233,0 мкг/дл
антитромбин lll активность 55,38%
гомоцистеин концентрация 4,81 мкмоль/л
антифосфолипидные антитела IgG концентрация 10,3
антифосфолипидные антитела IgM концентрация 2.7
Пожалуйста, очень Вас прошу прокомментировать (и если что-то не так, то какие препараты можно начать уже принимать)!!!
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗАРАНЕЕ!!!!!!!!

Ответы

# 19:32 24-02-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Вам обследоваться надо сначала. Прежде всего: почему вдруг в командировке вы стали сдавать эти анализы? Раньше вам их смотрели?
# 11:48 25-02-2010 Маргарита…, обратиться
Я анализы дома сдавала. Просто потом на работе срочно вызвали в коммандировку, а результаты мне прислали на e-mail...
И что значит - "обследоваться надо сначала"??? А эти анализы не являются обследованием?
# 18:41 25-02-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Они же не дают ответ на вопрос "откуда?". Непонятно даже, лабораторная ли это ошибка, или эти результаты воспроизводятся из анализа в анализ. Биохимия нужна, анализ крови, разобраться с лекарствами, которые вы принимаете, побеседовать с вами по поводу тромбозов (были, не были, когда, какие...).
# 19:48 25-02-2010 Маргарита…, обратиться
Вот уже почти на протяжении года никаких лекарств не принимала (за исключением от головной боли)...Тромбозов, тьфу-тьфу, никогда и никаких не было...
И какой ещё анализ крови необходим?
Мне мой гинеколог сказал: "Покажи этот результат гематологу и он назначит лечение, если посчитает, что что-то не в порядке".
# 20:28 25-02-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Совершенно правильный совет. Там почему-то съехал протромбин и - совсем уж непонятно почему - антитромбин III. Это есть подозрительно и требует разборки (если, конечно, не лабораторные шутки).
# 11:16 26-02-2010 Маргарита…, обратиться
"и требует разборки" - и как разбирать будем? Может всё-таки что-то пока попринимать, а потом повторить ещё раз анализ?
# 21:37 26-02-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Нет. Это не пойдет.