гематолог

09:41 25-02-2010 / Людмила / 0, обратиться

Здравствуйте. Неоднократно обращались к педиатору по поводу отечности у ребенка 4 лет. Вчера были на приеме у нефролога. С почками все нормально. Анализ крови RBC 4.33 HGB 113 HCT 32.4 MCV 74.7 MCH 26.2 MCHC 35.1 RDW 13.7 WBC 6.7
PLT 283 MPV 7.8 По мнению педиатора анализы хорошие, а нефролог говорот, что анемия. Подскажите пожалуйста что делать дальше? Кому верить. Результаты анализов по просьбе не расшифровывают, просто говорят все хорошо.

Ответы

# 19:16 25-02-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Если очень хотеть придраться, то незначительная гипохромная анемия есть. Но по сути - сугубо формальная и уж абсолютно точно не объясняющая отеки. На мой взгляд, анализы вполне приличные и можно по их поводу не переживать.