гематолог

09:57 25-02-2010 / Olga, обратиться

Добрый день!!!! Помогите пожалуйста разобраться в анализах,вижу что есть некоторые отклонения,но незнаю что они за собой несут. Собираюсь в протокол ЭКО,это будет 8попытка,и хочется себя уберечь от лишней стимуляции(т.е попытки) ведущей однозначно к пролету,т.к понимаю что любые факторы и отклонения могут вести за собой отриц. результат в протоколе. Вот мои анализы,хотя раньше все было в норме:
ОАК:Нейтрофилы палоч.-1(норма 2-4),сегмент-51(50-65),лимфоциты -43(5-30),моноциты-3(4-8)
пишу только отклонения от нормы:
МО# 0.7XH*10^9\L (0.1-0.6)
Hgb 114 g\L (110-180)
MCV -76.6L fL(80-99)
MCH -22.5 L pg (27-31)
MCHC -294 L g\L (330-370)
RDW -17.3 H % (11.6-13.7)
PIt -443 *10^9\L (150-450)
это что касается ОАК,а вот коагулограмма:
кол-во тромб-в -402* 10^9
c УИА -18" (14-18")
АПТВ -30.7" (25.1-34.7)
тромбиновое время -13" (14-17")
ПВ - 12.8" (9.9-12.9")
фибриноген 3.1(2-4)
ортофенантролиновый тест -0 (отриц)
отаноловый тест МНО-1.18 (отриц)
Биохимия вся в норме.Помогите разобраться ,до протокола осталось совсем ничего ,каких то 3 недели,не хочется идти на опрделенный провал.
И еще в последнее время беспокоит незначительное закладывание носа,но несильно,простуды нет,только вот бывает что чешится нос очень сильно,а сейчас когда высмаркиваюсь выходят сгустки засохшие крови.Препараты никакие не принимаю кроме витаминов,месяц назад пропила актовегин курс. И еще я читала что когда лимфоциты повышены это может из за злокач. опухолей,очень боюсь,развейте плиз мои страхи,а то уже столько гормонов впихнуто в мой организм после всех протоколов,что от каждого изменения шарахаешься в сторону и в панику.Еще в последнее время беспокоит головные боли,но я связываю их изменением погоды. Еще у меня врожденная Аномалия Киари,я надеюсь что это несвязано никак.
Заранее благодарна за ответ!!!!!!!!!!!
изменить / удалить

Ответы
# 18:14 21-02-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
| * изменить | * удалить
НЕ НАДО писать "только отклонения от нормы" - они В ПРИНЦИПЕ не подлежат оценке, даже при желании. Пишите ВСЕ. Коагулограмма у вас нормальная.
# 09:45 25-02-2010 Olga, обратиться
| * изменить | * удалить
Добрый день Сергей!!!! Спасибо за ответ. Хотелось бы еще уточнить,год назад по коагулограмме ставили диагноз "незначительная гипокоагуляция" точно помню что МНО-1.3,ПТИ-77%,тромбиновое время-13".В марте иду на очередную попытку ЭКО,хотела пропить во время протокола трентал,для кровообращения в малом тазу,не повредит ли это?И еще в прошлом пролетном протоколе мне назначали после подсадки эмбрионов фраксипарин 0.3 1 раз в день №5,а потом после отмены на след. день заболел сильно живот,как при менструации. Могло ли повлиять на результативность отмена фраксипарина. Я так понимаю что фраксипарин разжижает кровь,а она у меня получается и так жидкая. И еще будьте добры объясните простыми словами,все таки у меня кровь жидкая и плохо свертывается или наоборот?Сейчас делаю озонотерапию с актовегином не вредно ли это ? В коагулограмме у меня МНО-1.18 ,а должно 0,это же плохо?