гематолог

14:57 27-02-2010 / Аноним / 0, обратиться

Ребенку - 8 месяцев. Нормально развивается, вес, рост - норма. Перед плановой прививкой сделали анализ крови. В общем анализе крови - гемоглобин 105 и повышенные лимфоциты. Мама решила посоветоваться с гематологом, тот настоял на госпитализации ребенка.Гематолог поставил диагноз - железодефицитная анемия и начал лечить... дисбактериоз. Внутривенно: мератин, сорбилакт. В табл. эсенциале. Ребенок очень тяжело переносит капельницу - рвота, крик, беспокойство.
Волнует вопрос правильности лечения. В городе лишь один гематолог, проконсультироваться не с кем

Ответы

# 18:43 27-02-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Если вы рассчитываете на совет, то покажите хотя бы анализ крови. Телепатический модуль вышел из строя.
# 23:27 27-02-2010 Аноним, обратиться
Извините, Сергей!
Ребенку утром прокапали мератин, началась рвота и повысилась температура. Нужно ли продолжать такое лечение ЖДА????????

rbc-4.74
hb-105
ht-32.7
mcv-69.0
mch-22.2
mchc-32.2
rdw-13.9
кольоровий показник-0,7
лейкоцити -12,9
еозиноф ли-4
паличкоядерн -4
сегментоядерн -18
л мфоцити-62
моноцити-9
базоф ли-1
плазматичн кл тини-2
тромбоцити-230,0
тромбокр т-0,19
ШОЕ-5
ан зоцитоз+
пойк лоцитоз+
# 23:42 27-02-2010 Сергей Кузнецов…, обратиться
Я не могу найти его описание. Судя по всему, в России он не зарегистрирован. Что там действующее начало? Что касается анализа, то он - для данного возраста - вполне приличный. Там есть действительно гипохромная анемия, но совсем не факт, что именно железодефицитная. Я бы при таком уровне гемоглобина вообще лечить не стал.